НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

BMW X5 стал подключаемым гибридом

BMW X5 стал подключаемым гибридом
16.03.2015  912

Концерн BMW представил гибридную модификацию своего самого крупного внедорожника X5. Она стала  первым гибридным кроссовером баварской марки - и неудивительно, что оказалась самым экономичным представителем своего семейства.

Гибридный BMW X5 xDrive40e имеет много общего с концепт-карами X5 eDrive - две машины с одним названием баварцы поочередно представили в 2013 и 2014 годах. Силовая установка практически без изменений перекочевала на серийный гибрид с последнего прототипа. Она состоит из двухлитрового бензинового мотора мощностью 245 л.с. и 113-сильного электродвигателя, а суммарная отдача силовой установки составляет 313 л.с. и 450 Нм крутящего момента.

Электромотор получает энергию из литий-ионных аккумуляторов, спрятанных под полом багажника (его минимальный объем уменьшился с 620 до 500 л). Они, в свою очередь, могут подзаряжаться либо при помощи системы рекуперации кинетической энергии, либо от стороннего источника электричества – например, обычной розетки. В этом случае полная зарядка аккумуляторов займет, по официальным данным, 3 часа 50 минут. Если же использовать опциональное зарядное устройство i Wallbox, время полной подзарядки сократится до 2 часов 45 минут. В BMW отмечают, что разработали специальное приложение для смартфонов под названием BMW Remote, при помощи которого можно не только контролировать уровень зарядки батарей, но и, к примеру, управлять климатической установкой или подыскивать ближайшие к маршруту "электрозаправки".

На ускорение до 100 км/ч гибридный BMW X5 тратит 6,8 секунды, максимальная же скорость внедорожника составляет 210 км/ч. Новинка способна удовлетвориться 3,3 л топлива на 100 км пробега, однако для этого, вероятнее всего, придется активно использовать возможности электротяги. Используя только электромотор, BMW X5 способен проехать 31 км, разогнавшись при этом до 120 км/ч.

Этот режим работы силовой установки получил название Max eDrive. Предусмотрены еще два: Auto eDrive, в котором совместную работу двигателей регулирует электроника, и Save Battery, в котором предпочтение отдается подзарядке аккумуляторов.
Ожидается, что на европейском рынке гибридный BMW X5 xDrive40e появится осенью этого года. Внедорожник получит богатый набор базового оборудования и известные по прочим членам семейства опциональные пакеты, включая M Sport и BMW Individual.





Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Bmw X5 eDrive

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.