НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

BMW создаст спорткар в пику Porsche Boxster

BMW создаст спорткар в пику Porsche Boxster
25.11.2016  691

Совместный проект Toyota и BMW по разработке новейшего спорткара продвигается согласно плану: обе версии спорткара должны дебютировать в 2018 году. И у каждого из производителей уже есть планы по продвижению новинки на рынке.

В случае с Toyota все просто: японцы собираются преподнести разработку в качестве преемника культового купе Supra и рассчитывают, что одно это обстоятельство обеспечит спорткару должную аудиторию. В BMW же запустят новинку под именем Z5, у которого с культовыми предшественниками дела обстоят не так ярко. Поэтому баварцы выбрали себе достойного соперника – самую доступную модель с открытым верхом от Porsche.

BMW Z5 получит тканевый складной верх по образцу кабриолета 2 серии. Это, во-первых, позволит несколько снизить вес спорткара, а во-вторых, дистанцировать его от японского соплатформенника, который будет выпускаться, как утверждает издание Autocar, только в кузове купе с жесткой несъемной крышей. Разработкой платформы, к слову, занимаются баварские инженеры и уже пообещали применить в ней идеи от купе BMW M4 (это касается конструкции задней подвески) и седана 3 серии. Платформа предусматривает привод на заднюю ось в качестве основного решения и возможность установки электромотора для вращения передних колес. Совместно баварцы и японцы нашли еще и целый ряд возможностей облегчить будущие новинки, так что версия от BMW будет весить около 1 400 кг.

Ожидается, что линейку бензиновых двигателей для новой "зетки" составят из рядных турбомоторов (при этом базовым станет двухлитровый), а вот разработкой гибридной силовой установки занимается Toyota, активно используя при этом технологии, примененные на лемановском спортпрототипе TS050 LMP1. Соответственно, гибридные купе и родстер вместе с электромотором получат и полный привод.

Впрочем, по слухам, самой мощной модификацией BMW Z5 останется заднеприводная версия – ее разработкой якобы уже занимается М-подразделение. Правда, какой именно мотор получит BMW Z5 M, пока не уточняется: производитель выбирает между 365-сильной "шестеркой" от BMW M2 и 430-сильным агрегатом от М3/М4.

В свою очередь, в Toyota рассчитывают для флагманской модификации использовать бензиновый же V6 объемом 3,5 л, который разрабатывается в том числе и для некоторых моделей бренда Lexus. C учетом возможности турбонаддува этот мотор сможет развивать более 400 л.с.

Выпуском обоих спорткаров займется предприятие Magna Steyr в австрийском Граце. Ожидается, что завод сможет выпускать до 60 000 Toyota Supra и BMW Z5 в год.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.