НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

BMW представила водородные прототипы

BMW представила водородные прототипы
03.07.2015  906

Компания BMW представила на специальном мероприятии во французском городе Мирамас ходовые прототипы новых моделей с водородной силовой установкой совместной разработки с Toyota. В качестве тестовых "мулов" для экспериментальных водородных установок использованы хэтчбек 5-Series GT и спортивный гибрид i8. Запустить подобные "водородомобили" в серию BMW планирует к 2020 году.

Тестовые прототипы оснащены силовой установкой на топливных ячейках (fuel cell). Она вырабатывает электричество в результате химической реакции между водородом и кислородом. Сам водород для электрохимической реакции закачан под давлением 700 бар в сверхпрочный цилиндрический баллон, размещенный между передней и задней осями. А итогом реакции между водородом и кислородом является обычная вода, так что такие автомобили можно назвать полностью "зелеными".

Вырабатываемое топливными ячейками электричество питает 245-сильный электромотор.  И на одной заправке водородом автомобиль может проехать более 500 километров. При этом обещано, что пополнение запаса топлива займет не более 5 минут.

Договор об обмене технологий и совместной разработке водородных моделей компании BMW и Toyota подписали в 2011 году. Но главную проблему этого типа транспорта в руководстве BMW видят не в собственных технологических возможностях, а в отсутствии инфраструктуры.

По мнению компании, не исключено, что пока производители будут выстраивать, скажем, систему водородных заправочных станций, аккумуляторные батареи, которые устанавливаются на электромобили, подешевеют настолько, что водородный транспорт потеряет экономический смысл. Как заявил представитель BMW, технологические успехи в ближайшие 10 лет могут навсегда избавить владельцев электромобилей от беспокойства по поводу времени зарядки и количества доступных километров.











Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Bmw 5-series Gran Turismo

Bmw i8

Все новости:

Bmw

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.