НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Берегись автомобиля.

Берегись автомобиля.
15.06.2010  1073

Важным критерием выбора автомобиля является безопасность дорожного движения. Ситуации на дороге бывают далеко не всегда приятные и зачастую не безопасные, а от того, насколько автомобиль готов к таким ситуациям, зависят не только наши жизнь и здоровье, но также благополучие окружающих. Оптимальным итогом аварийно-опасной ситуации, для любого водителя, является недопустимость самой аварии, и здесь все зависит не только от профессионализма самого водителя, но и от того, что входит в оснащение систем безопасности автомобиля, сопутствующих предотвращению аварии. Но если дорожно-транспортное происшествие все-таки произошло, серьезных последствий удастся избежать лишь благодаря пассивным средствам безопасности.
Ежегодно специалистами в сфере безопасности дорожного движения проводятся независимые краш-тесты на прочность и надежность кузова и средств безопасности автомобилей, демонстрирующие уровень защищенности производимых автоновинок. На сегодняшний день существует множество организаций, тестирующих автомобили на пассивную безопасность, такие, как европейский комитет по проведению независимых краш-тестов – EuroNCAP, страховой институт безопасности дорожного движения США – IIHS и др. Условия проведения краш-тестов у компаний приблизительно одинаковые – это, как правило, лобовое, боковое столкновения, имитация столкновения с пешеходом и тест проверки прочности крыши при опрокидывании автомобиля. Внутри тестируемого автомобиля находятся манекены водителя, пассажира и ребенка (в детском кресле на заднем сидении), с прикрепленными к телу и голове специальными датчиками, показания которых дают представление о степени опасности автомобиля в экстренных ситуациях. Но, к примеру, правила проведения краш-тестов в Европе с 2009-го года, вдобавок к перечисленному, предусматривают наличие активных систем безопасности ESP (курсовая устойчивость) уже в базовых комплектациях, позволяющих предотвратить возможность ДТП или снизить последствия аварии, звуковой сигнал о не пристегнутых ремнях. Учитывается также наличие оборудования, предупреждающего о превышении скоростного режима. Все эти новшества позволяют заработать дополнительные баллы и добиться максимальных показателей безопасности.
Отличных показателей с точки зрения безопасности достигли корейские автопроизводители Kia / Киа. В течение года несколько автомобилей модельного ряда добились максимальных оценок независимых экспертов, продемонстрировав высокий уровень надежности в имитации дорожно-транспортных происшествий. Так в мае 2009 года компактный кроссовер Kia Soul / Киа Соул получил максимальную итоговую оценку пять звезд по результатам тестирования EuroNCAP, повторив отличные показатели краш-теста 2007 года популярной в России модели Kia Cee'd / Киа Сид. В июне текущего года Новый Kia Sorento / Киа Соренто 2011 модельного ряда был удостоен высшей награды Top Safety Pick в ходе тестирования страховым институтом безопасности дорожного движения США – IIHS, подтвердив оценку «отлично», полученную годом ранее в европейском комитете по проведению независимых краш-тестов – EuroNCAP.
По информации, предоставленной руководителем отдела маркетинга и рекламы «Автоцентра Аврора» - официальный дилер Киа, Гаянэ Мустецовой выяснилось, что компания Киа Моторс уделяет особое внимание активным и пассивным системам безопасности. Среди опций автомобилей Kia / Киа, обеспечивающих безопасность водителя и пассажиров – фронтальные и боковые подушки, а также шторки безопасности, активные подголовники, регулируемые по высоте, передние ремни безопасности с преднатяжителями и ограничителями нагрузки. Трехточечные ремни безопасности для пассажиров на задних сиденьях, электронная система динамической стабилизации (ESP), включающая трекинг-контроль (TCS), антиблокировочная система тормозов (ABS) и BAS (система помощи при экстренном торможении). Некоторые модификации обладают системами помощи при крутом спуске и подъеме. Кузов автомобилей, в наиболее важных местах, укреплен элементами из высокопрочной стали, позволяющими выдерживать столкновения с препятствием на больших скоростях.
С каждым годом требования организаций, проводящих краш-тесты для новых автомобилей, становятся более жесткими. Некоторые из таких организаций, как было замечено выше, ужесточили требования к тестируемым автомобилям, обратив также внимание на наличие комплекса средств активной безопасности уже в базовых комплектациях, отсутствие которых не позволяет получить максимальное количество баллов. Поэтому, для получения высшей оценки степени безопасности, автопроизводители вынуждены постоянно совершенствовать конструкцию автомобиля, разрабатывать и внедрять более новые системы надежности.*
*Пресс-служба Автоцентра Аврора.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.