Последние новости
Последние обзоры
Обсуждаемое
Популярное
АВТОВАЗ вывел производство автомобилей Lada на полную мощность
| 10.11.2014 Автопром 472 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
В связи с ростом спроса на автомобили Lada АВТОВАЗ вывел производство на полную мощность. «Все сборочные линии завода сейчас выведены на полную мощность при пятидневном графике работы в две и даже три смены. Кроме того, в этом месяце вводятся дополнительные смены по субботам для опытно-промышленного производства и для конвейеров по сборке автомобилей Lada 4х4 и Lada Kalina», – сообщили агентству «ТАСС» в пресс-центре АВТОВАЗа.
Как сообщалось ранее, АВТОВАЗ в октябре реализовал в России 37788 автомобилей, что на 0,8% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Таким образом, впервые после 19 месяцев падения продаж Lada показала рост на внутреннем рынке. По итогам десяти месяцев 2014 года российские дилеры Lada продали 321590 машин – на 15,6% меньше, чем годом ранее. По экспертным оценкам, спрос на автомобили Lada диктуется продлением программы утилизации, в рамках которой АВТОВАЗ предлагает скидку в 50 тысяч рублей на покупку новой Lada при условии сдачи в утилизацию старой машины. Кроме того, покупательский спрос подогревает девальвация рубля.
Источник:
autostat.ru
|
Все новости: |













Оставить комментарий: