НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Закрыть
Крым

Вы из Крыма?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"АвтоВАЗ" увеличивает инвестиции в производство моторов

11.12.2012 Автопром  1796
Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" актуализировал программу развития, рассчитанную до 2020 года. Количество денег, которые планируется вложить, не изменилось. Зато несколько поменялись приоритеты – инвестиции в строительство новых мощностей сокращается, а вот затраты на производство моторов и шасси вырастут.

До 2020 года в развитие "АвтоВАЗа" будет вложено порядка 180 млрд рублей. Напомним, первый вариант был утвержден в 2010 году. Сейчас программу обновили из-за присоединения Ижевского автозавода в 2011 году. Акционеры утвердили новый вариант в сентябре текущего года, после чего программу направили на согласование в правительство России. 

Примерно треть запланированной суммы (59,4 млрд рублей) будет направлены на создание и обновление моделей, которые будут запущены в производство до 2020 года. Зато в обновленной программе снизились затраты на строительство новых мощностей – вместо 40,5 млрд рублей на это будет потрачено 21,6 млрд рублей. В компании считают, что смогут достичь запланированного объема производства в 1,1 млн автомобилей и машинокомплектов в год и с меньшим количеством линий главного конвейера – тремя вместо четырех. Как рассказал директор по внешним связям "АвтоВАЗа" Игорь Буренков это позволит сократить общие инвестиции в модернизацию и перевооружение производственных линий.

"Сэкономиленные" средства будут перенаправлены в развитие производства силовых агрегатов, деталей и узлов шасси. С 9,8 мрд рублей, которые планировалось вложить только в моторы, инвестиции на это направление в целом вырастут до 32,4 млрд рублей. Как пояснил Буренков, это связано с глубокой локализацией новых силовых агрегатов альянса, а также с развитием собственных моторов. Как сообщалось ранее, "АвтоВАЗ" будет по лицензии выпускать двигатели и коробки передач партнерского альянса, которые предназначены для всех марок машин, выпускаемых на заводе.

Кроме того, в программе отмечается, что "АвтоВАЗ" будет постепенно сокращать количество собственных платформ. До недавнего времени их было пять - Kalina, Priora, Samara, 4×4 и Classic. "Классику" с производства сняли. Еще есть одна платформа от Renault-Nissan – B0, на которой построен универсал Lada Largus. На ней же базируется новая Nissan Almera, сборка которой на ВАЗе стартовала 11 декабря. К 2015 году объем автомобилей на этой платформе вырастет с нынешних 6% до 30%, а общее количество платформ составит 4. К 2015 году большая часть объема производства будет приходиться на модель Kalina – 46%. Остальное будет приходиться Priora, кроссоверы 4×4 и новое семейство Lada, которое заменит Lada Priora. 

Кстати, на новой линии будут выпускаться и новые модели Lada – проекты BM-Hatch и B-Cross, которые должны появиться в 2015 и 2016 годах. Городской хэтчбек будет выпускаться на модернизированной третьей нитке главного конвейера, мощность которой составляет 350 000 машин в год при работе в 3 смены. В 2020 году на автомобили B0 будет приходиться до 34% объема выпуска. На "Калину" - 33%, LadaB займет 26%, 4×4 - 7%.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.