НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"АвтоВАЗ" отменил первое ТО для Lada Granta и Kalina

20.06.2013 Автопром  2542

Раньше владельцы "Грант" и "Калин" должны были в первый раз приезжать на техобслуживание уже после 3 000 км пробега. Теперь хозяева машин с 16-клапанным мотором избавлены от необходимости посещать сервис так рано: первое ТО для автомобилей с этим двигателем перенесено на 15 000 км.

Отправной точкой для изменения графика техобслуживания стал тот факт, что в двигатели "Грант" и "Калин" теперь заливается полусинтетическое моторное масло. Это позволило избавиться от необходимости менять масло после первых 2-3 тысяч километров пробега. Таким образом для машин с 16-клапанным мотором это ТО потеряло смысл, а для машин с 8-клапанным мотором - сохранилось, но теперь будет ограничено регулировкой клапанов.

Теперь владельцы автомобилей с 16-клапанными моторами должны приезжать на сервис через год после начала эксплуатации или после преодоления отметки в 15 тысяч километров. Пресс-служба "АвтоВАЗа" подсчитала, что "отмена первого ТО позволяет владельцам автомобилей Lada Granta и Lada Kalina сэкономить в среднем 4 тысячи рублей". 

Тем временем Волжский автозавод начал отгрузку дилерам автомобилей Lada Kalina нового поколения. Первые машины предназначены для демонстрации в шоурумах и для тест-драйвов. Одним из первых городов, куда была доставлена новая Lada Kalina, стал Санкт-Петербург.

Полная информация о:

Lada Kalina

Lada Granta

Lada Kalina Hatchback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.