НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

АвтоВАЗ начинает серийное производство Lada Granta с АКПП

АвтоВАЗ начинает серийное производство Lada Granta с АКПП
19.07.2012  4604

Крупнейший российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" впервые в своей истории начинает массовое производство машин с автоматической коробкой передач. Как уже известно, первенцем стала Lada Granta. Продажи новинки начнутся в третьем квартале текущего года.

Как говорится в сообщении компании, первая серийная партия Granta с "автоматом" будет состоять из машин, выполненных в комплектации "норма". В нее, помимо новой трансмиссии, будут входить кондиционер, АБС и подушка безопасности переднего пассажира. Чуть ранее была объявлена и стоимость новой версии "Гранты" - 373 300 рублей.

Известно также, что новая Granta получит 4-ступенчатую АКПП японской фирмы Jatco, которая также является поставщиком для партнеров "АвтоВАЗа" по альянсу, компаний Renault и Nissan. "Автомат", по данным производителя, сочетается с наиболее мощным в модельной гамме автомобилей Lada мотором – 1,6-литровым 16-клапанником ВАЗ-21126 мощностью 98 л.с. В текущем году Волжский автозавод намерен выпустить порядка 10 тысяч экземпляров Lada Granta с автоматической трансмиссией. В плане на 2013 год - уже более 70 тысяч таких машин. Сообщается также, что этот же "автомат" получит второе поколение Lada Kalina. Производство этой новинки начнется в Тольятти в следующем году. 

"Зачастую автомобили-аналоги по динамике напоминают электровоз – все происходит очень плавно. В случае с Lada Granta перед специалистами "АвтоВАЗа" и фирм-партнеров стояла задача сделать процесс работы трансмиссии более осязаемым для водителя. На Lada Granta ощущения несколько напоминают механическую коробку – интенсивность разгона заметно меняется в зависимости от воздействия на педаль акселератора. Говоря проще: "как давишь, так и едешь". "Кик-даун" мы реализовали с помощью электронной педали газа", - поделился некоторыми подробностями руководитель рабочей группы компании по интеграции АКПП Олег Храмков.

Первый тест-драйв Lada Granta с автоматической коробкой передач выйдет на Авто.Вести.Ru в ближайшее время.

Как рассказал журналистам директор проекта семейства автомобилей Lada-2190 и Lada Kalina Олег Груненков, продажи Lada Granta с АКПП начнутся в третьем квартале текущего года. "Продажи начнем в ближайшее время, может быть ближе к Московскому автосалону", - цитирует представителя ВАЗа "РИА Новости". Груненков добавил, что новая "Гранта" станет самым дешевым в России автомобилем с АКПП

Полная информация о:

Lada Granta

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.