НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

АВТОВАЗ может наладить выпуск Lada Xray и Xray Cross в Ижевске

АВТОВАЗ может наладить выпуск Lada Xray и Xray Cross в Ижевске
07.07.2014  964

АВТОВАЗ может начать в Ижевске выпуск «высокого» хетчбэка Lada BM-Hatch и кроссовера Lada B-Cross, которые получат имена Lada Xray и Xray Cross. Модели, скорее всего, будут производиться на той же платформе, что и новинка – Lada Vesta, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По их словам, на эту тему идет обсуждение, но решения нет.

Предполагалось наладить производство новинок в Тольятти, но в этом году было решено, что Lada Vesta будет производиться на Ижевском автозаводе. А у Lada Xray и Xray Cross скорее всего будет такая же платформа, поясняют собеседники. Эта платформа была вазовской разработкой, затем ее усовершенствовали при участии специалистов альянса Renault-Nissan, рассказывают собеседники. Пока еще не было решения о выпуске Vesta в Ижевске, рассматривалась возможность использовать для автомобилей BM-Hatch и B-Cross платформы альянса Renault-Nissan – B0, на которой выпускаются, например, Renault Duster, Logan, Sandero.

Представитель АВТОВАЗа не стал комментировать возможный старт выпуска Lada Xray и Xray Cross в Ижевске. Прежде он объяснял запланированный на 2015 год перенос выпуска Lada Granta из Ижевска в Тольятти необходимостью освободить ижевские мощности под перспективные модели.

Производство Vesta в Ижевске запланировано на сентябрь 2015 года, а выпуск Lada Xray и Xray Cross запланирован на 2016 год.

Концепт-кары Lada Xray и Xray Cross будут представлены на Московском автосалоне – 2014, говорит представитель АВТОВАЗа. На этом же автосалоне два года назад был впервые представлен концепт-кар Xray, демонстрирующий перспективный дизайн автомобилей Lada.

Сейчас Ижевский автозавод модернизируется, к 2017 году его мощности составят около 300 тысяч автомобилей в год. Помимо Lada здесь, как и в Тольятти, будут выпускаться модели под брендами Nissan и Renault. Автозавод в Тольятти останется основной производственной площадкой группы «АВТОВАЗ» – через три года производство здесь достигнет 1 млн. автомобилей в год, включая около 700 тысяч машин Lada, говорил ранее президент АВТОВАЗа Бу Андерссон.

Унификация компонентов и концентрация выпуска автомобилей на платформе Vesta на одной площадке снизят издержки группы «АВТОВАЗ» в логистике и производстве, увеличат загрузку мощностей Ижевского автозавода, перечисляет исполнительный директор агентства «АВТОСТАТ» Сергей Удалов. К тому же на одной платформе желательно иметь как можно больше моделей с разными кузовами, чтобы охватить все целевые группы покупателей, – Lada Xray и Xray Cross в этом помогут, отмечает он. На платформе B0 у АВТОВАЗа – Renault-Nissan и так много машин, поэтому АВТОВАЗ вряд ли будет ее использовать для новых моделей Lada, считает С.Удалов. Тем более что в планах группы – выход в новый для себя С-сегмент (платформы Vesta и B0 находятся в В-сегменте). По плану развития «АвтоВАЗа» это должно произойти в 2017 году. Lada Xray и Xray Cross скорее всего будут конкурировать с моделями китайских, корейских брендов, а также усилят внутреннюю конкуренцию с моделями альянса Renault-Nissan, полагает эксперт.

Источник:
autostat.ru

Полная информация о:

Lada XRay

Lada XRay Cross

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.