НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Автомобилем года в Европе объявлен электрокар Jaguar

Автомобилем года в Европе объявлен электрокар Jaguar
05.03.2019 Автопром  379

На заре своего зарождения кроссоверы среди классических седанов, универсалов и хэтчбеков воспринимались как что-то эклектичное и надуманное - этакие "недовнедорожники" на любителя. А уж электрокары совсем еще недавно и вовсе казались фантастикой. А теперь те и другие уже, по сути, правят миром. И титул "Автомобиль года в Европе" на сей раз получил Jaguar I-Pace, объединяющий в себе оба формата.

Лучший автомобиль 2019 года в Европе выбирали 60 автомобильных журналистов из 23 европейских стран. Решение высокого жюри было оглашено вчера, накануне начала работы Женевского международного моторшоу в присутствии аккредитованных на нем представителей прессы.

Победителем конкурса стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace, однако впервые в истории мероприятия равное наибольшее число голосов (250) набрали сразу два автомобиля – вторым стало реинкарнированное культовое купе Alpine A110. Жюри пришлось проводить дополнительный тур голосования, и лишь после этого с незначительным перевесом победу у харизматичного французского конкурента вырвал дерзкий "британец".

"Будущее – за электро-SUV!" – провозгласил директор по дизайну Jaguar Ян Каллум, получая высокую награду – к слову, первую для марки в истории конкурса "Автомобиль года в Европе". Сообщается также, что, помимо инновационности и безопасности, критериями отбора были как раз дизайн и соотшение цены и качества.

Стоит напомнить, что в арсенале победившего кроссовера (минимальный ценник которого в России - 6,1 млн рублей) электромоторы на каждой из осей общей мощностью 400 л.с., развивающие тягу без малого 700 Нм, что позволяет ему разгоняться до "сотни" за 4,8 секунды, в то время как его максимальная скорость отсекается лимитатором на отметке 200 км/час. Блок литий-йонных аккумуляторов суммарной емкостью 90 кВт/час обеспечивает пробег без подзарядки до 470 км.

Остальные претенденты на титул "Автомобиль 2019 года в Европе" расположились в "турнирной таблице" в следующей последовательности: Alpine A110 (2 место, 250 баллов), Kia Ceed (3 место, 247 баллов), Ford Focus (4 место, 235 баллов), Citroën C5 Aircross (5 место, 210 баллов), Peugeot 508 (6 место, 192 балла), Mercedes-Benz A-class (7 место, 116 баллов).

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Jaguar I-Pace

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.