НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"Автомобиль года" в Европе

06.03.2017  739

В Европе подвели итоги конкурса "Автомобиль года-2017", который выбирали 58 автомобильных журналистов из 22 европейских стран, включая представителей России. По итогам голосование первое место занял кроссовер Peugeot 3008 новой генерации, российские продажи которого стартуют летом.

Победившему в конкурсе "Автомобиль года" кроссоверу Peugeot 3008 жюри присудило 319 баллов. Второе место занял седан Alfa Romeo Giulia, набравший 296 баллов, а третье место осталось за новым Mercedes-Benz E-class (197 баллов).

В пятерку лидеров также вошли новейший седан Volvo S90 (172 балла) и хэтчбек Citroen C3(166 баллов). Напомним, в прошлом году титул "Автомобиль года" в Европе взяла новая Opel Astra.

Что до нового поколения Peugeot 3008, то старт его продаж в России намечен на 1 июля. Новинка построена на платформе EMP2, которая используется, к примеру, в новых Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso. Будущим владельцам кроссовера обещаны "лучший в сегменте баланс между комфортом и устойчивостью на дороге". В моторную гамму европейской версии Peugeot 3008 вошли бензиновые и дизельные турбомоторы объемом 1,2-2,0 л мощностью 100-180 л.с.

Какие варианты будут предложены россиянам, пока неизвестно.

Рабочее место водителя Peugeot 3008 решено в концепции i-Cockpit, где максимальное количество доступных пилоту функций управляется при помощи цифровых технологий. Водителю доступны сразу два дисплея – 8-дюймовый на центральной консоли (он и служит пультом управления), а также 12,3-дюймовый, который играет роль приборной панели. Традиционных физических клавиш здесь почти не осталось. В списке оснащения фигурирует еще и салонный ароматизатор.

Снабдили новый 3008 и системой Advanced Grip Control, которая предусматривает пять режимов движения - обычный, снег, грязь, песок, и ESP Off. Вдобавок кроссовер получил систему помощи при спуске с горы, которая обеспечивает скорость движения всего в 3 км/ч.

Помимо широкого выбора водительских ассистентов (системы экстренного торможения, контроля рядности, мониторинга слепых зон, систему кругового обзора и парковочный ассистент) новому Peugeot 3008 основательно расширили список доступного оборудования. В него вошли, к примеру, функция массажа для передних кресел, аудиосистема Focal, 3D-навигация, технология Mirror Screen для мультимедийной системы, беспроводная зарядка для смартфонов и многое другое. С помощью клавиши на рулевом колесе активируется система распознавания голоса и голосового управления для смартфонов (Android S-Voice и Apple Siri).

За безопасность отвечают система экстренного торможения Active Safety Brake с функцией контроля дистанции, системы контроля полосы и внимания водителя, автоматическое включение/отключение дальнего света, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки, функция определения скоростных ограничений, мониторинг "слепых" зон и система кругового обзора.

В России Peugeot 3008 будет предлагаться с двумя моторами, которые соответствуют стандарту Евро-5. Бензиновый 1,6-литровый турбомотор развивает 150 л.с., а новый 2-литровый дизель выдает 150 л.с. и 370 Нм. Оба двигателя доступны только с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Российские цены и детальные комплектации новинки будут анонсированы позже. Прежнее поколение продается в России по цене от 1 451 000 рублей, однако новинка, наверняка, подорожает.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Peugeot 3008

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.