НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Автоцентр Аврора: +1 в пользу оригинальных запасных частей.

Автоцентр Аврора: +1 в пользу оригинальных запасных частей.
16.08.2010  1257

Как известно производители автомобилей не занимаются выпуском комплектующих, запасных частей и аксессуаров для последующего ремонта и усовершенствования автомобилей. Обычно, они заказывают их у сторонних производителей, специализирующихся на их производстве в каком-либо конкретном направлении. Например, деталей подвески или внешних элементов, расходных материалов и т.д. Другое дело, что не каждый производитель в состоянии поддерживать высокие стандарты, требуемые заводом-изготовителем автомобилей. Поступая на автозавод, комплектующие проходят несколько уровней контроля на соответствие конструктивным и технологическим стандартам. После прохождения полного цикла проверки, на данные запчасти ставится клеймо автозавода, и они по праву считаются оригинальными. Качество таких деталей подтверждено сертификатами. Кроме клейма такие запчасти имеют оригинальный каталожный номер и оригинальную упаковку с логотипом автозавода. Статус поставщика запасных частей на конвейеры автопроизводителей считается особенно престижным и часто используется в рекламных материалах компании-поставщика.
Поставляемые на конвейер завода запчасти, могут иметь существенные отличия от аналогичных, предназначенных для общего рынка и являющихся неоригинальными. В большинстве случаев, внешне они ничем не отличаются от оригинальных, но при их производстве может использоваться более дешевое сырье – рыночные требования не такие жесткие. Отчасти поэтому неоригинальные детали более привлекательны по цене. Однако, по мнению специалистов Автоцентра Аврора – официальный дилер Киа, Фиат, СсангЕнг, устанавливая неоригинальную деталь, Вы рискуете заплатить гораздо больше за ремонт автомобиля, случившийся по вине некачественной запчасти. Приобретая и устанавливая деталь у  официального дилера, Вы получаете гарантию на саму запчасть и на ремонт. В Автоцентре Аврора такая гарантия составляет один год или 20 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее.
Приобрести оригинальные запчасти можно в любой другой компании с последующей их установкой у официального дилера. При этом важно знать, что гарантия в таком случае будет распространяться только на работы, выполненные на фирменном автосервисе.
Еще одним фактом, свидетельствующим не в пользу установки неоригинала, является отсутствие информации, сколько прослужит деталь. Это может быть период, равный сроку службы оригинальной запчасти, но часто, неоригинальные комплектующие не ходят и половины такого срока. В итоге, можно дважды поменять более дешевую деталь, заплатив при этом двойную сумму за ремонт и затратив массу времени на посещение автосервиса. Экономия в этом случае сомнительная.
В настоящее время на автомобильном рынке существует огромный выбор запасных частей. Однако прежде чем принять решение о покупке, тщательно проанализируйте возможный результат установки неоригинальных деталей.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.