НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi выпустила первый в истории заднеприводный R8

Audi выпустила первый в истории заднеприводный R8
12.09.2017  506

Компания из Ингольштадта решила удовлетворить запросы требовательных "драйверов", лишив спорткар R8 полноприводной трансмиссии quattro. Автомобиль получился более азартным и, как ни странно, более дешевым.

Одной из новинок компании Audi на автосалоне во Франкфурте стала заднеприводная модификация флагманского спорткара под названием R8 V10 RWS (Rear Wheel Series). Отказ от карданного вала, многодисковой муфты и центрального дифференциала позволили сэкономить 50 кг веса по сравнению с полноприводной машиной. Немцы характеризуют новую модификацию R8 как автомобиль, который дарит "исключительное удовольствие от вождения".

Видимо, от "исключительности" и ограниченный тираж. Заднеприводные R8 будут выпущены в количестве всего 999 экземпляров, в числе которых и купе, и спайдер.

Audi R8 V10 RWS получил тот же атмосферник объемом 5,2 л мощностью 540 л.с. (540 Нм), что и у стандартной "эрки" с десятициллиндровым двигателем, а от более мощной версии Plus заднеприводная машина получила развитое заднее антикрыло. Отсутствие полного привода неизбежно сказалось на динамике - купе R8 V10 RWS разгоняется до 100 км/ч за 3,7 с, а спорткар в открытой версии Spyder - за 3,8 с, что на 0,2 с медленнее аналогичных машин с трансмиссией quattro.

Из визуальных отличий RWS от других "эрок" - наличие черных матовых элементов экстерьера и опциональные красные полосы на кузове, позаимствованные у трекового R8 LMS GT 4. В интерьере - спортивные кресла-ковши с обивкой из алькантары и табличка с порядковым номером автомобиля (от 001 до 999).

Раз уж заднеприводный R8 V10 RWS как нельзя лучше приспособлен для "дрифта", то Audi наделила его специальными настройками шасси, которые облегчают езду в управляемом заносе.

Интересно, что эксклюзивный статус не помешал сделать автомобиль дешевле полноприводных R8. В Старом свете начальное купе R8 V10 RWS будет стоить 140 000 евро, что аж на 26 000 меньше, чем просят за R8 с полным приводом. Желающих заполучить RWS, наверняка, найдется немало. Европейские продажи стартуют осенью 2017 года, однако на российском рынке заднеприводный R8, скорее всего, не появится.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi R8

Audi R8 Spider

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.