НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi Q8 обзавелся двумя гибридными версиями

Audi Q8 обзавелся двумя гибридными версиями
19.10.2020  98

Компания Audi превратила кроссовер Q8 в полноценный подзаряжаемый гибрид с двумя версиями силовых установок. Такие кроссоверы пока доступны только на европейском рынке, где их ценник стартует с 75 351 евро или более 6,8 миллиона рублей по текущему курсу.

Силовые установки гибридных Audi Q8 унифицированы с Volkswagen Touareg. Они основаны на 3,0-литровом наддувном двигателе TFSI мощностью 340 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента, дополняет который электромотор, встроенный в восьмидиапазонный автомат. В модификации 55 TFSI e quattro суммарная отдача составляет 381 силу и 600 Нм, а в версии 60 TFSI e quattro – 462 силы и 700 Нм.

Электромотор питается от литий-ионного аккумулятора с номинальной ёмкостью 17,8 киловатт-часа (фактически доступны 14,3 киловатт-часа), расположенного под полом. На полный заряд от станции мощностью 7,4 киловатт уйдёт 2,5 часа.

Q8 55 TFSI e quattro может преодолеть на электротяге до 47 километров по циклу WLTP. Запас хода «старшей» версии чуть меньше и составляет 45 километров, однако она тратит на разгон всего 5,4 секунды, в то время как 381-сильная – 5,8 секунды. Максимальная скорость обеих модификаций ограничена на отметке 240 километров в час.

Кроссовер имеет полностью электрический режим движения EV, а также Hybrid, который разделён на три подкатегории: Auto, Hold и Charge. В первом случае система сама выбирает оптимальный режим, переключаясь на электротягу на низких скоростях и подключая ДВС на высоких. Режим Hold позволяет экономить заряд аккумулятора, а Charge – заряжать его во время езды.

Также есть семь стандартных профилей системы Drive Select: Comfort, Efficiency, Auto, Dynamic, Individual, Offroad и Allroad. Последний доступен с адаптивной пневмоподвеской, включённой в список оснащения топовой комплектации. Объём багажников гибридов сокращён на 100 литров по сравнению со стандартным Q8.

Цена Audi Q8 55 TFSI e quattro в Германии начинается с 75 351 евро (6,8 миллиона рублей), а 60 TFSI e quattro – с 92 800 евро (8,4 миллиона рублей).

О планах привезти гибридные Q8 в Россию Audi пока не сообщала. На отечественном рынке кроссовер доступен в двух версиях: 45 TDI quattro и 55 TFSI quattro с дизельным и бензиновым моторами мощностью 249 и 340 лошадиных сил соответственно. Стоимость варьируется от 5 210 000 до 6 065 000 рублей.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Audi Q8

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.