Последние новости
Обсуждаемое
Популярное
Audi Q7 уступит место более крупному Q9
| 29.10.2012 Новости о новинках 1752 | |
Оформление подпискиУказав свой почтовый адрес, Вы подпишитесь на новости, автоматически отобранные, согласно Вашей текущей выборке. Email: |
|
В Audi, судя по всему, решили нарастить свою кроссоверную линию в сторону увеличения: новым флагманом ингольштадтской марки может стать полноразмерный кроссовер Q9. При этом, если проект будет реализован, модель Q7 может уйти с рынка.
В Audi решили построить Q9 для того, чтобы получить прямого конкурента внедорожнику Mercedes-Benz GL. Об этом пишет издание Auto Motor und Sport со ссылкой на шеф-дизайнера компании Вольфганга Эгга. Утверждается, что, в отличие от нынешнего Q7, будущая новинка получит более брутальную, угловатую внешность и сразу несколько вариантов исполнения, которые будут отличаться длиной колесной базы.
Версия стандартных размеров, судя по всему, останется прерогативой Европы и станет конкурентом Range Rover, а удлиненная, которую снабдят семью посадочными местами, отправится в США и Китай, на рынки, известные своим пристрастием к крупногабаритным автомобилям. В списке ее конкурентов значится, к примеру, Cadillac Escalade.
Вполне возможно, эта работа идет параллельно с созданием компанией VW своего внедорожного флагмана: ранее сообщалось, что Volkswagen может разработать специально для США семиместный кроссовер, который займет место на ступень выше нынешнего Touareg. Не исключено, что он разделит платформу с Audi Q9.
По сведениям издания Auto Motor und Sport, премьера нового кроссовера от Audi может состояться уже на Франкфуртском автосалоне осенью следующего года.
|
Все новости: |








Оставить комментарий: