НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi представила обновленный R8

Audi представила обновленный R8
30.10.2018  644

Практически сразу после первого опубликованного тизера Audi поделилась всеми подробностями касательно рестайлинга своего суперкара. В Audi не только не стали отказываться от V10, но даже добавили ему мощности. Кроме того, купе получило обновленную подвеску и доработанную электронику.

Ранее предполагалось, что в ходе рестайлинга Audi R8 может получить 2,9-литровый турбированный V6 от Porsche. Однако, на столь радикальные перемены немцы не пошли, сохранив суперкару пожилой атмосферный V10 объемом 5,2 л. Правда, теперь он развивает 570 л.с. (было 540) и 550 Нм – на 10 Нм больше, чем ранее. Для версии Performance Quattro (бывшая R8 V10 Plus) отдачу мотора увеличили на 10 л.с. – до 620 л.с., количество тяги же теперь составляет 580 Нм.

Естественным образом улучшилась и динамика всех четырех (включая версии Spyder) модификаций суперкара. Базовое купе тратит на ускорение до 100 км/ч 3,4 с (3,5 с для открытой версии) с максимальной скоростью 324 и 322 км/ч соответственно, топовая – 3,1 и 3,2 секунды, а максимальная скорость купе и спайдера составляет 331 и 329 км/ч.

Купе сохранило систему выбора между режимами бортовой электроники, однако, различия между ними сделаны более ощутимыми. Кроме того, в версии R8 V10 Performance Quattro добавлены еще три режима: для сухой, влажной или заснеженной дороги. Утверждается, что доработки подвески и рулевого управления сделали вождение суперкара более стабильным и точным. Обновленный софт для системы стабилизации позволил сократить тормозной путь. Теперь для остановки со 100 км/ч купе требует на 1,5 метра меньшую дистанцию, а для скорости 200 км/ч этот показатель сократился на 5 метров.

Что касается экстерьера, то его доработали довольно осторожно, сделав внешность суперкара еще более динамичной. В списке видоизмененных деталей – в основном, решетка радиатора, крышка моторного отсека и боковые воздухозаборники, которые в зависимости от версии могут быть либо глянцево-черными, либо матово-титановыми. Двумя оттенками пополнился список доступных цветов кузова, а в качестве опций появились карбон-керамические тормоза с красными суппортами, карбоновый передний стабилизатор (он сокращает вес купе примерно на 2 кг) и 20-дюймовые колесные диски с новыми покрышками.

Полная информация о:

Audi R8

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.