НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback

Audi представила новый кроссовер Q3 Sportback
01.08.2019  412

Считалось, что эта модель выйдет на рынок под названием Audi Q4, но немцы решили сохранить индекс для некоего электрического вседорожника. Кросс-купе же названо Audi Q3 Sportback и появится на рынке уже осенью – правда, пока только на европейском.

Основное отличие новинки от традиционного вседорожника – форма кузова, который, как утверждают в Audi, полностью новый от лобового стекла до кормы, а в передней части изменилась лишь структура решетки радиатора. Новинка обзавелась ниспадающей линией крыши, новыми задними стойками и дверью багажника и тому подобное.

При этом габариты кросовера почти не изменились. Колесная база Q3 Sportback идентична базе донора платформы, в длину новинка подросла на 16 мм, а крыша опустилась на 29 мм. В Audi утверждают, что на эргономику пространства салона – особенно в той части, которая касается задних пассажиров – нововведение не повлияло. Audi Q3 Sporback снабдили задним диваном с возможностью продольной регулировки в диапазоне 130 мм и регулируемым углом наклона всех трех частей спинки. Заявленный объем багажника составляет 530 л, как и у стандартного Q3, а вот максимальный оказался меньше: 1 400 л против 1 525.

Оформление интерьера в передней части кроссовера полностью повторяет архитектуру салона привычного европейцам Audi Q3. Новинка также может быть оснащена цифровой приборной панелью диагональю до 12,3 дюйма, мультимедийной системой с 10,1-дюймовым монитором, голосовым управлением и набором коммуникационных сервисов (включая возможность общения с объектами дорожной инфраструктуры) и тому подобное.

Стандартную подвеску кроссовера можно заменить спортивной (без доплаты) или установить адаптивные амортизаторы (за отдельные деньги). Колесные диски могут иметь размерность от R17 до R20 (опция), а тормозные механизмы могут комплектоваться дисками диаметром до 350 мм. Кроме того, за доплату Q3 Sportback можно снабдить матричной головной оптикой и рядом водительских ассистентов.

Опцией стала и система полного привода с многодисковым сцеплением на задней оси: самые доступные Audi Q3 Sportback получили привод на передние колеса и механическую КПП, но в качестве альтернативы механике предлагается 7-ступенчатый робот. Моторную гамму для кроссовера составили из 2-литровых бензинового и дизельного моторов. Первый развивает 190 либо 235 л.с., второй – 150 или 190 л.с. Позже обещана и самая доступная модификация с турбомотором объемом 1,5 л, который получит систему отключения части цилиндров, функцию "старт-стоп" и 48-вольтовый стартер-генератор.

Уже известно, что в Европе цены на новинку стартуют с отметки в 40 200 евро за кроссовер со 150-сильным дизелем. Если Audi Q3 Sportback появится в России, то не ранее следующего года. На эту осень в нашей стране запланировано начало продаж традиционного кроссовера Audi Q3.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi Q3 Sportback

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.