НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi представила новую версию SQ5

Audi представила новую версию SQ5
22.02.2019  543

Компания Audi представила новый SQ5 с дизельной силовой установкой и 48-вольтовой батарей, питающей электрический компрессор и стартер-генератор. В уже устаревшем цикле NEDC кроссовер расходует 6,6 – 6,8 литра топлива на 100 километров.

В состав силовой установки Audi SQ5 TDI входит трехлитровый дизельный V6 мощностью 347 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента (доступны в диапазоне от 2500 до 3100 оборотов в минуту). Он оснащен отдельными контурами охлаждения картера и головки блока цилиндров, а также турбонагнетателем с изменяемой геометрией и давлением наддува до 2,4 бара.

Во впускном канале установлен электрический компрессор (EPC), подключенный к семикиловаттному электромотору. За 300 миллисекунд он раскручивается до 65 тысяч оборотов в минуту и выдает давление в 1,4 бара. Компрессор помогает турбине при старте и во время ускорения с низких оборотов. С места до «сотни» SQ5 TDI разгоняется за 5,1 секунды, его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Умеренно-гибридна система, которая состоит из стартер-генератора (BAS) и литий-ионной батареи емкостью 10 ампер-часов, позволяет экономить до 0,7 литра топлива на 100 километров. Во время замедления автомобиля BAS может рекуперировать до 12 киловатт электроэнергии. Функция старт-стоп в Audi SQ5 TDI работает на скоростях до 22 километров в час, а при движении накатом гибридная система может размыкать сцепление коробки и глушить двигатель на время до 40 секунд.

Audi SQ5 TDI комплектуется восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом quattro. В обычном режиме он распределяет момента в соотношения 40:60, но при потере сцепления до 70 процентов может идти на переднюю и до 85 — на заднюю ось. Улучшить устойчивость в поворотах помогает система контроля вектора тяги, подтормаживающая внутренние колеса. В качестве опции доступен задний активный дифференциал.

Вдобавок SQ5 TDI оснащается заниженной на 30 миллиметров подвеской с электронноуправляемыми амортизаторами (адаптивная пневмоподвеска — опция), переключателем режимов движения, 20-дюймовыми колесами, тормозными дисками диаметром 375 миллиметров и шестипоршневыми суппортами спереди.

К немецким дилерам Audi SQ5 TDI начнут поступать летом этого года. Начальная цена кроссовера — 67 750 евро (около пяти миллионов рублей по текущему курсу).

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Audi SQ5 Hybrid

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.