НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi представила флагманский кроссовер Audi Q8

Audi представила флагманский кроссовер Audi Q8
06.06.2018  926

Компания Audi, наконец, выпустила свое первое имиджевое кросс-купе, которое отныне возглавляет Q-линейку вседорожников немецкой марки. По своим размером новинка превосходит популярные купеобразные аналоги от BMW и Mercedes-Benz.

В китайском Шеньчжене состоялось специальное мероприятие Audi Brand Summit, в рамках которого прошла мировая премьера абсолютно нового кроссовера Audi Q8, отныне возглавляющего всю Q-линейку. Большое 5-местное кросс-купе построено на платформе MLB Evo и со своей длиной в 4,99 м примерно соответствует габаритам модели Q7. Он немного короче, но при этом шире, а из-за покатой крыши Q8 оказался заметно ниже и приземистей "семерки".

Внешность Audi Q8 задает новый дизайнерский язык для остальных моделей этой марки. Огромная решетка радиатора с 6 вертикальными ламелями здесь заключена в массивную "раму, а по бокам от нее - продвинутая светодиодная оптика HD Matrix LED. У кросс-купе завышенная подоконная линия, толстые задние стойки, рельефные плечи над колесными арками, интегрированный козырек заднего спойлера и OLED-фонари со сложной светографикой, объединенные горизонтальной полосой-световодом.

Несмотря на приземистый силуэт, Audi Q8 располагает просторным багажным отделением объемом 605 л в походном состоянии и 1 755 л - при сложенных сиденьях второго ряда. Электропривод крыши багажника будет присутствовать по усмолчанию, а за доплату предложат моторизованную шторку.

Архитектура интерьера здесь в целом очень похожа на ту, что использовалась в новой Audi A8. В верхней плоскости передней панели расположена мультимедийная система MMI с большим тачскрином, а в нижней плоскости - крупный 10,1-дюймовый экран вспомогательных инструментов, включая климатическую установку. Само собой, перед глазами водителя - уже ставшая привычной 12,3-дюймовая цифровая приборная доска Audi Virtual Cockpit.

В компании Audi обещают, что Q8 порадует водителя своими драйверскими способностями. Автомобиль получился относительно легким для своих габаритов: 2 145 кг при 15-процентной доли алюминия в конструкции силовой структуры Audi Space Frame и еще 14,4% - высокопрочных сталей. Коэффициент аэродинамического сопротивления Cx здесь составляет 0,34.

Первой на рынок выйдет модификация Audi Q8 50 TDI, оснащенная турбодизельным двигателем V6 объемом 3,0 л мощностью 286 л.с. (600 Нм). Версия Q8 50 TDI разгоняется до 100 км/ч за 6,3 с. Мотор работает в паре с 8-ступенчатым автоматом, а "микрогибридность" этому кросс-купе обеспечивает мощный стартер-генератор, 48-вольтовый электрический контур и литий-ионная батарея. Электротяга помогает при старте с места и интенсивных разгонах. При движении накатом на скоростях до 160 км/ч мотор может полностью отключаться, а система рекуперации заряжает батарею на торможениях.

К тому же Audi Q8 оснащается полным приводом с механическим дифференциалом Torsen, а пневматическая подвеска способна увеличить клиренс кросс-купе до 254 мм. Помимо "пневмы" для Q8 будет доступна пассивная подвеска и вариант с адаптивными амортизаторами. В качестве опции будет предложено полноуправляемое шасси с поворотными колесами на задней оси. Позже будут представлена начальная версия с дизельным 45 TDI с V6 меньшей мощности, а также топовый бензиновый вариант 55 TFSI с 3-литровым турбомотором на 340 л.с. и заряженный SQ8. Новый Audi Q8 будут выпускать на заводе VW Group в Братиславе. Продажи на европейских рынках стартуют в III квартале 2018 года, а позже предзаказы должны открыться и в России.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi Q8

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.