НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi представил первый кабриолет RS 5 за 88,5 тысяч евро

Audi представил первый кабриолет RS 5 за 88,5 тысяч евро
06.09.2012 Новости о новинках  1792
Немецкий автопроизводитель Audi, как и обещал, раскрыл свою новинку - спорткар RS 5 в открытом кузове. Отметим, что ранее именно эта модель выпускалась только с обычным кузовом купе. Новинка получила тентовый верх, который складывается за 15 секунд.

Кабриолет получил 4,2-литровый атмосферный бензиновый FSI V8, который развивает 450 л.с. мощности и 430 Нм крутящего момента. На каждую "лошадь" приходится, по расчетам производителя, 4,267 кг веса машины. Этот двигатель разгоняет спорткар до 100 км/ч за 4,9 с. Максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, но по желанию клиента Audi может передвинуть лимит на 280 км/ч. Сочетается двигатель с 7-ступенчатой трансмиссией S tronic с двойным сцеплением. Расход топлива в смешанном цикле – 10,91 л на 100 км.



Кабриолет был представлен в насыщенном синем цвете с эргономичными алюминиевыми акцентами на кузове. В целом по дизайну, не считая "снятого" верха, автомобиль не отличается от закрытой версии RS 5.

При этом, что верх тентовый производитель постарался сделать автомобиль комфортным для эксплуатации. В частности, в крыше есть специальная прослойка, которая обеспечивает неплохую шумоизоляцию. Складывается верх за 15 с (закрывается за 17 с), при этом проделывать эту операцию можно на скорости до 50 км/ч. 



Компания особенно подчеркивает, что новый кабриолет не страдает отсутствием места для багажа при сложенном верхе. Складывается тент вполне стандартно, но занимает всего 60 л. Длина машины составляет 4649 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1380 мм, колесная база – 2751 мм. Коэффициент сопротивления встречному потоку воздуха составляет 0,34. Кабриолет RS 5 на 200 мм ниже, чем А5 в открытом кузове.

Для кабриолета будут доступны восемь цветов кузова с различными эффектами. Верх предлагается в сером, черном, красном или коричневом цвете. Опционально можно установить на машину карбоновые элементы. 



Интерьер новинки выполнен в духе RS 5. Благо здесь ничего менять особо не пришлось. Наиболее важным новшеством здесь является особая обработка кожи, которая использовалась для оформления салона – материал устойчив к солнечному свету. Основной цвет интерьера – черный. 

В стандартное оснащение кабриолета входят парковочный ассистент, обогрев передних сидений (кабриолет четырехместный), ветровой дефлектор, пакет освещения, мультимедийная система, дуги безопасности, которые выстреливают при перевороте машины. Дополнительно можно установить трехступенчатый обогрев салона, адаптивные фары и трехзонный автоматический кондиционер. Все электронные системы помощи, которые предлагаются для модельной линейки А5, доступны и для нового кабриолета. 



Цены на Audi RS 5 Cabriolet в Германии будут начинаться от 88 500 евро. Первые машины поступят покупателям только в начале следующего года.

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.