НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi построила багги-беспилотник AI:Trail quattro

Audi построила багги-беспилотник AI:Trail quattro
11.09.2019  377

На автосалоне во Франкфурте немецкая компания завершила формирование квартета концептов. К прототипам Aicon, AI:Me и AI:Race присоединился отчетливо внедорожный AI: Trail - полупрозрачный, карбоновый, автономный и с собственными дронами.

Похожий на багги концепт водружен на огромные 22-дюймовые колеса с зубастой 850-миллиметровой резиной и сделан почти прозрачным – для улучшения обзорности светопропускаемой оформлена даже крыша (на которой, впрочем, водружен экспедиционный багажник). Каркас концепта выполнен из алюминия, стали и карбона, благодаря чему весит прототип всего 1 750 кг.

И это несмотря на внушительные габариты (4,15 м в длину, 1,67 м в высоту и 340-миллиметровый клиренс), аккумуляторный блок и массу дополнительного оборудования. Складывается ощущение, что основная задача концепта – выгуливать своих пассажиров по диким местам, так как им можно не управлять вообще (AI:Trial наделен автопилотом четвертого уровня), а с проблемами по дорогам он разберется сам. Хотя в Audi уже уточнили, что автопилот сможет адекватно работать только на обустроенных дорогах, а в их отсутствие управление все же придется взять на себя водителю, пусть и при содействии электроники.

Для решения дорожных проблем у концепта есть, например, пять дронов, оснащенных мощными фонарями и видеокамерами. Их можно использовать и для разведки местности впереди, медиапоток с них сразу перенаправлять в соцсети (или на водительский монитор), а фонари использовать для освещения пространства. Юниты сами способны оценивать состояние своих батарей и спускаться на крышу для подзарядки через беспроводную систему. Головная оптика сделана съемной: ее можно задействовать вместо фонарей при пеших вылазках.

А еще имеется весьма уютный салон, попасть в который можно при помощи выдвигающихся подножек. В салоне имеются материалы с "природной" тактильной фактурой и удобные кресла, причем задние можно снять и использовать как шезлонги.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Audi AI:Trail Quattro Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.