НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi начала продажи огромного вседорожника Q6

Audi начала продажи огромного вседорожника Q6
28.07.2022  184

Компания Audi начала продажи огромного 5,1-метрового вседорожника Q6. Новинка разработана китайским подразделением Audi и будет выпускаться на местном заводе SAIC-Volkswagen. На старте продаж предложены три версии с бензиновыми турбомоторами 2.0 и 2.5 с четырьмя и шестью цилиндрами; полный привод и 7-скоростной преселективный «робот» обязательны. Audi Q6 стоит от 500 до 650 тысяч юаней (эквивалент 4,3-5,6 миллиона рублей или 74-96 тысяч долларов).

Audi Q6 похож на соразмерного «собрата» Q7 только габаритами — по длине (5099 мм), ширине (2014 мм) и высоте (1784 мм) новинка превосходит флагман на считанные сантиметры, но общности в дизайне нет. Основа Q6 — переднеприводная платформа MQB Evo с поперечным расположением двигателя, а шасси во многом унифицировано с китайским Volkswagen Teramont.

У шестиместной топ-комплектации на втором ряду «капитанские» кресла с вентиляцией, электрорегулировками и подогревом, есть отдельные зоны климата для задних пассажиров. Базовый Audi Q6 с трёхрядным салоном по схеме 2 + 3 + 2, причём кресла раскладываются, образуя ровный пол. Кожаный салон, панорамная крыша с люком, дорогие материалы отделки панелей и дверных карт, трёхэкранный кокпит в духе электромобилей Audi Q4 e-tron и Q5 e-tron — Q6 дистанцируется от «Терамонта».

Тем не менее моторная гамма у Audi Q6 и китайского семейства Teramont/Teramont X одинакова. Топ-версиям 50 TFSI Quattro положен 2,5-литровый V6 (299 сил, 500 Нм), у Q6 40 TFSI Quattro и Q6 45 TFSI Quattro ставка сделана на 2,0-литровую «турбочетвёрку» в вариантах форсировки на 231 и 265 лошадиных сил соответственно. На старте продаж доступна спецверсия Edition One с максимальным набором опций и 21-дюймовыми легкосплавными колёсами.

Audi Q6 примерно в полтора раза дороже сопоставимого по технике и оснащению Volkswagen Teramont, ведь цены только начинаются с 500 тысяч юаней, а «приветственное» исполнение Edition One обойдётся в 650 тысяч юаней. За пределами Китая Audi Q6 вряд ли появится.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Audi Q6

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.