НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Audi официально представил обновленный спорткар R8

 Audi официально представил обновленный спорткар R8
25.07.2012 Новости о новинках  6150

Премьера обновленного спорткара Audi R8 должна состояться на автосалоне в Париже, но имеющейся информацией о новинке производители поделились уже сейчас. Помимо модернизированной внешности R8 получила новую КПП и очередную специальную версию повышенной мощности.

Экстерьер Audi R8 обновился в основном за счет деталей, но их список достаточно внушителен: новая головная оптика (кстати, полностью светодиодные фары теперь стали частью базового оборудования), новый передний бампер, фирменная решетка радиатора, переработанный диффузор и новый выпуск. Кроме того, задние фонари также окончательно стали светодиодными, а корму спорткара украшает новый логотип. Изменения в интерьере не столь значительны и исчерпываются новыми материалами отделки и слегка освеженной панелью приборов.

Гамма силовых агрегатов осталась прежней, а вот шестиступенчатая КПП R Tronic уступила свое место новой семиступенчатой коробке с двойным сцеплением S Tronic. В Audi утверждают, что смена трансмиссии позволит повысить экологичность двигателей и сделать спорткар несколько динамичнее. Так, с 420-сильным 4,2-литровым V8 новинка ускоряется до 100 км/ч за 4,3 с (с R Tronic – за 4,6 с), а в версии с 525-сильным V10 спорткар тратит на то же самое 3,6 секунды (ранее – 3,9 с). Максимальная скорость составляет, соответственно, 300 и 314 км/ч.

Семейство R8 получило с обновлением и нового флагмана – модификация V10 Plus служит теперь своеобразной заменой версии V10 GT. Для нее мощность десятицилиндрового мотора повысили до 550 лошадиных сил (и 540 Нм), подвеску снабдили специальными пружинами и амортизаторами, а также аэродинамическим пакетом из карбона. В него входят передний сплиттер, корпуса зеркал, дополнительные накладки и задний диффузор. Также стоит отметить дополнительные вентиляционные отверстия и 19-дюймовые колесные диски. Благодаря обширному использованию углепластиков не только в обвесе, но и в салоне (из него изготовлен, например, каркас новых сидений) и облегченному шасси V10 Plus весит всего на 10 кг тяжелее, чем базовая R8 (1570 кг).

Известно, что Audi R8 V10 Plus тратит на достижение 100 км/ч 3,5 секунды, а ее максимальная скорость достигает 317 км/ч (в версии S Tronic), тогда как средний расход топлива заявлен на уровне 12,9 л/100 км. С 6-ступенчатой "механикой" купе на 0,2 секунды медленнее и расходует уже 14,9 л/100 км.

Отметим, что вышеописанные обновления появятся одновременно и на купе, и на модификации Spyder, но версия V10 Plus будет предлагаться только с жестким верхом. 

Продажи новинки должны стартовать уже в конце этого года, причем стоить Audi R8 будет от 113 500 евро за базовую модификацию купе и от 124 800 евро за R8 Spyder. Стартовая цена Audi R8 V10 Plus заявлена на отметке 173 200 евро.

Полная информация о:

Audi R8 Coupe

Audi R8 Spyder

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.