НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Infiniti сделали электрический прототип в стиле гоночных машин 1940-х

В Infiniti сделали электрический прототип в стиле гоночных машин 1940-х
17.08.2017  676

Компания Infiniti официально представила в рамках американского конкурса элегантности Pebble Beach Concours d'Elegance концепт-кар Prototype 9. Машина посвящена гоночным автомобилям 1940-х, хотя самая компания была образована лишь в 1989 году.

Автором проекта является Альфонсо Албаиса, который прежде возглавлял дизайнерское подразделение Infiniti, а теперь является вице-президентом по глобальному дизайну Nissan. Вместе с ним разработкой внешнего вида автомобиля занимались другие дизайнеры премиальной марки.

В основе Infiniti Prototype 9 лежит стальная рама лестничного типа, на которую установлены стальные кузовные элементы. В движение заднеприводный прототип приводится при помощи электрического двигателя, отдача которого составляет 150 лошадиных сил и 320 Нм крутящего момента. Как сообщалось ранее, у Nissan Leaf следующего поколения будет мотор той же мощности.

С места до ста километров в час 890-килограммовый прототип разгоняется за 5,5 секунды, а его максимальная скорость равна 170 километрам в час. В гоночных условиях заряда аккумуляторов концепт-кара должно хватить на 20 минут.

Габаритная длина Infiniti Prototype 9 составляет 4330 миллиметров, ширина – 1820 миллиметров, а высота – 910 миллиметров. Колесная база концепт-кара равна 2700 миллиметрам. Прототип на 470 миллиметров короче и на 545 миллиметров ниже седана Infiniti Q50. Разница в расстоянии между осями составляет 150 миллиметров в пользу серийной модели. При этом ширина у Q50 и Prototype 9 одинаковая.

Концепт-кар Infiniti – одноместный. Прототип укомплектовали рулем с фиксированной ступицей. В ней располагаются приборы.

В Infiniti объяснили и название концепт-кара. В японском языке цифра «9» произносится, как Kyuu, что созвучно с произношением буквы Q в английском языке. Именно она используется в названиях всех моделей японской марки.

О возможности запуска Infiniti Prototype 9 в серию ничего не сообщается.

Источник:
motor.ru

Полная информация о:

Infiniti Prototype 9 Concept

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.