НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Ravon R2 возвращается в Россию

Ravon R2 возвращается в Россию
21.03.2019 Автопром  849

Небольшой хэтчбек в свое время был известен в России как "самая дешевая модель с автоматом" и за годы жизни пережил немало модернизаций и переименований. Не исключено, что вскоре "Матиз" снова появится в нашей стране – и снова под узбекским именем Ravon R2.

Бренд Ravon был создан в свое время специально для линейки легковых автомобилей, которые выпускало предприятие GM-Узбекистан. Однако успешной его судьбу на рынке России не назовешь – уже около года никакой активности производитель не проявляет. В начале осени прошлого года сообщалось, что АО "Дженерал Моторс Узбекистан", которое, собственно, и выпускает под брендом Ravon бюджетные модели Chevrolet, оказалось в "тяжелом финансовом положении". Именно поэтому завод принял решение повысить отпускные цены, но тогда речь шла об увеличении цен в среднем на 7,7%. Продажи же "Равонов" в нашей стране были приостановлены еще в конце весны.

Между тем, в базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), выданное на хэтчбек Ravon R2 – известный также под именем Chevrolet Spark и ведущий свою историю от того самого Daewoo Matiz. В упомянутом официальном документе указано, что производитель хэтчбека – завод в городе Асака Андижанской области, то есть то же самое узбекистанское предприятие, которое и выпускало "Равоны" ранее.

Характеристики хэтча тоже не изменились: оснащается он по документам 1,2-литровым мотором с отдачей 85 л.с. в паре с 4-диапазонным автоматом. Однако, Ravon R2 получил доступ к установке "тревожной кнопки" Эра-Глонасс, обязательной в России для новых автомобилей, а в списке возможных опций появились рейлинги на крыше.

Когда именно Ravon начнет активные продажи R2 (да и начнет ли), пока неизвестно.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Ravon R2

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.