НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

ГАЗ показал сразу два "беспилотника"

ГАЗ показал сразу два
31.08.2018  552

Горьковский автозавод представил на Московском автосалоне два опытных образца беспилотных "Газелей", которые оснащены не только автономными системами управления, но и электрическими силовыми установками. "Беспилотники" умеют обходиться без разметки.

Беспилотные "ГАЗель Next" ориентируются в пространстве при помощи целого комплекса аппаратуры. Оба прототипа получили высокоточные системы навигации, которые позволяют привязываться к местности с точностью до 1 см и не теряться в случае временной пропажи связи со спутниками (например, при проезде под мостом).

Система распознавания дорожной инфраструктуры в одном из прототипов работает в связке с системой локализации, основанной на комплексе лидаров. Именно на этом прототипе реализована возможность ориентирования на дороге при отсутствии разметки: разработали эту технологию инженеры ГАЗа при участии ученых Нижегородского технического университета.

Второй прототип отличается системой управления, построенной на базе нескольких стереокамер: комплекс способен создавать "карты глубин". Работают они вместе с ультразвуковыми датчиками и системой кругового обзора.

Разработчики утверждают, что машины способны не только ориентироваться в окружающем пространстве, но и реагировать на изменение ситуации, определяя статичные и динамические препятствия. При наличии возможности пересечения траекторий (например, с пешеходом) электроника выбирает один из двух сценариев – или изменение траектории движения для объезда препятствия, или применение торможения.

Наработки, созданные инженерами в ходе работы над беспилотниками, получат свое серийное применение в ближайшем будущем в виде комплекса активных водительских ассистентов. Его предполагается устанавливать на серийные автомобили ГАЗ. Что касается самого беспилотного транспорта, то сроки его массового появления на улицах российских городов пока не называются.

Источник:
auto.vesti.ru

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.