НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У Lada Xray может отвалиться руль

У Lada Xray может отвалиться руль
06.06.2019 Автопром  538

Циркулирующие в течение уже нескольких дней тревожные сообщения в сети о крайне опасном дефекте рулевого управления автомобилей Lada Xray получили официальное подтверждение. Объявлена соответствующая отзывная кампания, которая носит экстренный характер.

Как информирует Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), добровольному отзыву подлежат 933 автомобиля Lada Xray, реализованные с января 2019 г. по сегодняшний день, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной объявленного отзыва автомобилей Lada Xray является возможность повреждения сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления. На предоставленных для осмотра и ремонта машинах будет выполнена замена вала электромеханического усилителя рулевого управления. Все необходимые ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев автомобилей.

Стоит еще раз отметить, что данный дефект чрезвычайно активно обсуждается в сети уже более недели. Поводом послужили случаи отказа рулевого управления именно из-за разлома промежуточного вала, зафиксированные (в том числе и на видео) владельцами новых Xray, что могло привести – или едва не привело – к серьезному ДТП. Все это, как обычно бывает при отсутствии официальной информации, обрастало все более "горячими" подробностями.

В частности, утверждалось, что из-за крайне опасного характера поломки, отзываемые автомобили надлежит доставлять в дилерские центры исключительно на эвакуаторах, что вполне резонно. Однако в вышеизложенном официальном сообщении об отзывной кампании такая информация не содержится – возможно, это вопрос телефонного согласования, что следует иметь в виду владельцам попавших под отзыв автомобилей.

Источник:
auto.vesti.ru

Полная информация о:

Lada XRay

Все новости:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.