НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Автомобили ДПС оборудуют всевидящими видеокамерами

Автомобили ДПС оборудуют всевидящими видеокамерами
17.10.2019 Дороги  245

Хорошая новость: ненавистных всем камер на треногах вдоль дорог, набивающих деньгами карманы частников, станет значительно меньше. Новость, которая многим покажется плохой, но на самом деле тоже хорошая с точки зрения безопасности движения: теперь ультрасовременными бортовыми камерами будут оснащены автомобили ДПС, и уж они (камеры эти) своего не упустят.

Было время, когда сотрудники ГАИ пытались штрафовать водителей, двигающихся рядом в потоке автомобилей за превышение скорости, основываясь на показаниях спидометра патрульной машины. Но формально такого права не имели из-за отсутствия свидетельства о метрологической поверки прибора, официально подтверждающего его точность, равно как и за неимением необходимых технических средств фиксации нарушения.

В США и многих других странах эту задачу решили уже много лет назад: там полицейский может фиксировать нарушение скоростного режима, пристроившись, к примеру, в хвост движущегося автомобиля – оснащение позволяет. И вот теперь тоже самое ожидает любителей полихачить и в России. Руководство ГИБДД планирует установить новые комплексы видеофиксации нарушений ПДД на патрульных автомобилях, которые заменят переносные камеры. Об этом, как следует из информации ТАСС, сообщил на проходящей в Екатеринбурге международной специализированной выставке "Дорога-2019" начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.

"В первую очередь это, конечно же, контроль скорости в транспортном потоке. На стендах представлены новые способы автоматической фотовидеофиксации, в том числе движения в транспортном потоке. Замещение передвижных комплексов на дорогах комплексами в транспортном потоке, находящихся в патрульных автомобилях, поставленных нам по нацпроекту. Это эффективно минимизирует недоверие со стороны населения подвижным комплексам, таких претензий со стороны населения мы будем видеть меньше", – сказал он, отмечая задачи госавтоинспекции на 2020 год по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Патрульные машины с рамками, оборудованными камерами, были представлены на выставке "Дорога-2019". Оборудование для фиксации нарушений размещается вместе со спецсигналами. "Оборудование устанавливается на рамку патрульного автомобиля, камеры размещены спереди и сзади, то есть могут снимать и фиксировать на 360 градусов", - пояснил Черников.

Международная специализированная выставка "Дорога-2019" проходит в Екатеринбурге с 16 по 18 октября, это крупнейшее мероприятие дорожной отрасли в году. В первый день состоялось пленарное заседание - всероссийский семинар-совещание "Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги": горизонт задач на 2020". Среди других ключевых тем - обеспечение безопасности дорожного движение, внедрение интеллектуальных транспортных систем, применение новейших технологий и материалов.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.