НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

"Вафли" спасут перекрестки Москвы от заторов

21.07.2015 Дороги  424

Речь, конечно, идет не о кондитерских изделиях - на асфальт нескольких столичных перекрестков планируется нанести новый вид разметки. По сути роль "вафли" уже выполняет привычная водителям стоп-линия - однако представители ГИБДД уверены, что дополнительная разметка будет более эффективна.

"Вафельная" разметка (сетка из пересекающихся под прямым углом линий) обозначает ту зону перекрестка, на которую запрещено выезжать при горящем красном свете или при наличии затора за перекрестком. По мнению представителей столичной ГИБДД, она станет дополнительным предупреждением для водителей и поможет им соблюдать правила. Ведь не секрет, что редкий столичный водитель удерживается от въезда на перекресток, когда видит, что быстро уехать с него не получится и есть риск заблокировать движение.

Как сообщает сайт М24, сейчас речь идет об эксперименте, полем для которого станут три московских перекрестка: Велозаводской улицы с Автозаводской, Велозаводской с улицей Ленинская слобода и Башиловской улицы со Второй Квесисской. По результатам эксперимента будет приниматься решение о дальнейшем использовании "вафель" на столичном асфальте. Впрочем, для начала предстоит решить, какого цвета будет новая разметка.

В настоящий момент штраф за выезд на перекресток, за которым образовался затор, составляет 1000 рублей. Несколько лет назад депутаты петербургского Законодательного собрания предложили повысить этот штраф до 5 тысяч рублей, а у нарушителей-рецидивистов и вовсе отбирать права.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.