НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России упростят получение номеров и разрешат выбрать буквы и цифры

В России упростят получение номеров и разрешат выбрать буквы и цифры
24.07.2017 Дороги  285

МВД готовит масштабную реформу процесса регистрации автомобилей. Одно из них призвано радикально упроситть получение регистрационных номеров. При этом водителям могут разрешить самим выбирать буквы и цифры на госномере.

Среди планируемых МВД изменений - получение номеров и СТС не в ГИБДД, а приямо при покупке новой машины у автодилеров. Кроме того, водителям планируется разрешить самим выбирать сочетания цифр и букв в госномере, сообщает "Коммерсант".

Ожидается, что схема будет выглядеть так. Сотрудники автосалона, внесенного в специальный реестр МВД, дистанционно передают в ГИБДД данные, Госавтоинспекция в электронном виде проводит регистрацию, после чего менеджеру остается лишь забрать СТС из подразделения, напечатать номера (соответствующее оборудование должно быть у дилера) и отдать владельцу. Услуга по регистрации машины будет платной, но предельные тарифы установит ФАС.

Что до самих номеров, то впервые на законодательном уровне вводятся термины "государственный регистрационный знак" (собственно металлическая пластина) и "государственный регистрационный номер" (набор цифр и букв, присваиваемых автомобилю). У граждан будет право выбора номера, написано в законопроекте, но не конкретизируется, каким образом, - порядок определит правительство РФ. Если водителю номер не понравится, он может написать заявление в ГИБДД и получить новую комбинацию цифр-букв, заплатив госпошлину.

Еще одно новшество предполагает упрощение регистрации автомобилей, у которых сгнил или заржавел VIN-номер (на кузове или на раме). В случае принятие поправок машина с нечитаемым номером будет проходить экспертизу только один раз, после чего на нее наносится дополнительная маркировка с идентификационным номером, что автоматически освобождает всех последующих собственников от проблем.

Эти изменения заложены в новой редакции проекта закона "О государственной регистрации транспортных средств", которая должна в скором времени поступить в Госдуму. Он был был внесен в Госдуму еще четыре года назад сенатором и бывшим начальником ГАИ России Владимиром Федоровым. В конце 2013 года документ был принят в первом чтении, после чего дорабатывался усилиями МВД и экспертов. К проекту в процессе согласований был подготовлен пакет поправок и теперь ему предстоит второе чтение в Госдуме.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.