НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В России изменился порядок получения водительских прав

В России изменился порядок получения водительских прав
16.10.2017 Дороги  343

14 октября вступили в силу изменения, которые касаются как процедуры выдачи и обмена водительских прав, так и обучающего процесса в автошколах. Новые правила должны повысить уровень навыков будущих водителей и упростить жизнь существующих.

В России изменился регламент МВД по части процедуры выдачи водительских удостоверений и сдаче экзаменов в автошколах. На сегодняшний день граждане уже наделены правом восстанавливать и обменивать российские и международные права в МФЦ, а теперь четко определены и сроки предоставления такой услуги - 15 рабочих дней с даты подачи документов. Причем, сфотографироваться для водительских прав можно прямо в многофункциональном центре.

Если раньше при потере удостоверения гражданину выдавали новые права с тем же сроком действия, который числился в утерянном документе, то сейчас появилась возможность "продлить" действие удостоверения еще на 10 лет с момента выдачи. Для этого достаточно получить и предъявить в ГИБДД "свежую" медицинскую справку. Вдобавок новый регламент сделал более строгой процедуру сдачи на права после обучения в автошколе. Во-первых, уполномоченные инспекторы ГИБДД отныне будут проверять свидетельства об окончании водительских курсов и медицинской справки, если они выданы в другом городе или регионе РФ - для этого будут отправлять соответствующие запросы. По мнению законодателей, это позволит минимизировать факты выдачи прав гражданам с поддельными или незаконно полученными документами.

Во-вторых, усложнился процесс и сам экзаменационный процесс при сдаче на права. Например, ученик теперь обязан с первой попытки выполнить упражнения, связанные с движением задним ходом. Если кандидат ошибется и попытается второй раз включить "задний ход", то экзамен будет провален. Причем, отныне запрещен даже заезд колесом на линию разметки, обозначающую границу упражнения. Нарушать эту линию нельзя даже выступающими частями машины - наружными зеркалами, бамперами и так далее. Быть готовым к изменениям необходимо и будущим мотоциклистом, для которых упражнение под названием "Скоростное маневрирование" на экзамене стало обязательным, а не факультативным (на усмотрение инспектора), как раньше. Изначально этот тест был рассчитан на площадку длиной 80 м (и включал в себя разгон, торможение, змейку, объезд препятствия), то новым регламентом предусмотрен предусмотрена и более компактная конфигурация этого - для маленьких учебных полигонов.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.