НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Китае пометят все новые автомобили

В Китае пометят все новые автомобили
18.06.2018 Дороги  351

Власти Китая анонсировали создание системы, которая позволит следить за всеми новыми автомобилями. Их планируется в обязательном порядке снабжать электронными чипами, а вдоль дорог установят устройства их считывания.

Реализовывать план будет Министерство общественной безопасности, а разработан проект Исследовательским институтом управления трафиком. Как сообщает Wall Street Journal, согласно проекту, на лобовое стекло автомобиля предполагается устанавливать специальный RFID-чип, на который будут записаны основные сведения о машине – например, марку и модель, цвет, экологический класс и тому подобное, а также информация о владельце – включая номер его водительского удостоверения.

Отслеживать перемещение помеченных автомобилей будут специальные сканеры, установленные вдоль дорог. Власти Китая заявили, что система слежения позволит не только повысить общественную безопасность в стране, но и собрать дополнительные данные о трафике, которые в конечном счете пригодятся для борьбы за очищение атмосферы. Китай давно и серьезно страдает от загрязнения воздуха, деятельное участие в котором принимают автомобили, и оптимизация дорожной сети считается одной из действенных мер по минимизации загрязнений.

Уже 1 июля появится возможность добровольной установки RFID-меток на лобовые стекла, а в следующем году установка чипов станет обязательной для новых автомобилей. Правда, пока не уточняется, коснется она всех без исключения машин или только тех, которые произведены в Китае.

Стоит напомнить, что похожую систему планировали ввести и в России: власти собирались обязать автомобилистов снабжать подобными метками номерные знаки автомобилей. Пока эти планы далеки от реализации.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.