НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Казани представили беспилотный микроавтобус «КАМАЗ»

В Казани представили беспилотный микроавтобус «КАМАЗ»
13.06.2018 Автопром  592

В День России, 12 июня, завод «КАМАЗ» представил в Казани ходовой макет беспилотника «КАМАЗ-1221 Шатл». Электромобиль опробовал на ходу президент Татарстана Рустам Минниханов.

Опытная машина проехала по трассе вдоль берега Казанки. Тестовый отрезок составил 650 метров, на которых беспилотник разогнался до 10 километров в час.

Впрочем, сам по себе беспилотник «Шатл» — не новинка. Этот пассажирский «челнок» был представлен еще полтора года назад, на Московском автосалоне — 2016. Название транспортного средства — это аббревиатура, которая расшифровывается как «широкоадаптивная транспортная логистика». В проекте участвуют институт НАМИ и завод «КАМАЗ».

Видеокамеры расположены в наплыве над лобовым стеклом и по бокам кузова; на крыше виден колпак лидара.
Все колеса беспилотника выполнены поворотными.

Видеокамеры расположены в наплыве над лобовым стеклом и по бокам кузова; на крыше виден колпак лидара. Все колеса беспилотника выполнены поворотными.

Длина беспилотника составляет 4,6 метра. Весь внутренний объем кузова занимает салон с сидячими и стоячими местами, рассчитанный на 8-12 человек. Внешние панели кузова выполнены из композитных материалов, рама изготовлена из алюминия.

Электроника беспилотника оперирует данными с нескольких сенсоров различных физических принципов: дальнего курсового радара, лидара, фронтальной видеокамеры, нескольких видеокамер кругового обзора, ближнего радара, а также сонаров, которые прощупывают пространство вокруг микроавтобуса.

Поле обзора датчиков беспилотника «ШАТЛ». Скриншот из репортажа агентства «Татар-информ»

Поле обзора датчиков беспилотника «ШАТЛ». Скриншот из репортажа агентства «Татар-информ»

В ходе демонстрационного проезда телеметрическая информация о параметрах движения электробуса и режимах работы его агрегатов передавалась на серверы «КАМАЗа» через пилотную сеть связи пятого поколения компании «Мегафон», развернутую в районе тестовой трассы.

Тяговая батарея емкостью 35 киловатт-час установлена под полом кузова. Электродвигатель мощностью 96 киловатт (130 лошадиных сил) приводит колеса одной оси. Подвеска всех колес одинаковая — выполнена по схеме с двумя поперечными рычагами. Указано, что максимальная скорость беспилотника составляет 110 километров в час (на презентации в 2016 году говорилось о 25 километрах в час).

Параллельно «КАМАЗ» с 2015 года разрабатывает автопилот для обычных грузовиков. Работы ведутся совместно с фирмами ВИСТ Групп и Cognitive Technologies. Опытные грузовики с камерами на крыше и радаром на бампере несколько раз показывали на отраслевых конференциях.

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.