НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

В Госдуме снова вспомнили про летние шины зимой

В Госдуме снова вспомнили про летние шины зимой
01.11.2018 Дороги  539

Власти страны снова предлагают ужесточить ответственность за использование резины не по сезону. Правда, пока депутаты Госдумы ограничиваются общими словами, но есть вероятность, что уже имеющийся механизм все же заработает.

О необходимости принять меры по разработке способа привлечения автомобилистов к ответственности за летние шины в зимнее время года агентству РИА "Новости" сообщил член комитета Госдумы по транспорту Сергей Тен.

"Я считаю, что ответственность такая должна быть. У нас на протяжении нескольких лет существует технический регламент Таможенного союза, то есть фактически международная норма, которая должна у нас в России соблюдаться, но, к сожалению, она соблюдается далеко не всегда… Норма о том, чтобы с 1 декабря по 1 марта использовалась зимняя резина на наших автомобильных дорогах", - заявил депутат.

Стоит напомнить, что технический регламент Таможенного союза действительно запрещает эксплуатацию шипованных шин летом, а летней резины – зимой (в период с декабря по февраль). При этом региональные органы власти могут в зависимости от климатической ситуации увеличивать этот промежуток.

Однако, Кодекс административных правонарушений в статье 12.5 не содержит отсылок к техническому регламенту, а только к "Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации". Согласно "Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" на водителя действительно может быть наложен штраф в 500 рублей, но лишь за использование зимних шин с недостаточной глубиной протектора либо за установленные на одной оси разные покрышки.

Ранее в Госдуме уже звучали предложения по введению серьезных штрафов для водителей, использующих летние шины в зимнее время года – их размер мог составить от 2 до 10 тысяч рублей.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.