НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

У Дональда Трампа новый президентский лимузин

У Дональда Трампа новый президентский лимузин
25.09.2018 Автопром  492

Новый лимузин президента США засветился в Нью-Йорке: Дональд Трамп проехался по улицам города в составе гигантского кортежа. Главный автомобиль Америки по прозвищу The Beast ("Зверь") разительно отличается от того, который Трамп унаследовал после Барака Обамы.

Впервые новый "Зверь" появился на публике накануне выступления Дональда Трампа перед Генассамблеей ООН. Фотография двух лимузинов была опубликована Секретной службой США в Твиттере, а видео проезда размещено пользователем TheMajestirum1 в YouTube. Автомобиль нынешнего президента США, как и предыдущий лимузин, внешне стилизован под флагманский седан марки Cadillac. Однако, на этот раз он напоминает серийный CT6 – хотя и от него несколько отличается, в частности, оригинальной решеткой радиатора и головной оптикой.

Технические характеристики лимузина традиционно не разглашаются: Секретная служба безопасности президента предпочитает хранить секреты. Насколько можно судить по опубликованному в соцсетях видео, лимузин получился гигантским. По некоторым данным, он способен с комфортом перевозить до 7 человек, имеет длину около 8 метров и весит от 7 до 9 тонн. Такой вес связан с обилием систем безопасности и рамной конструкцией: The Beast возведен на платформе среднего грузовика концерна GM.

Под капотом президентского Cadillac, скорее всего, прячется 6,6-литровый турбодизельный двигатель V8 семейства Duramax, предназначенный для использования в тяжелых пикапах и среднетоннажных грузовиках. В серийном исполнении этот агрегат развивает 445 л.с., однако для лимузина его мощность могли повысить примерно до 600 л.с.

Что касается обороноспособности лимузина, то именно его порой называют самым защищенным легковым автомобилем в мире. "Зверь" способен выдержать наезд на мину, попадание из гранатомета и выстрел из крупнокалиберной снайперской винтовки и умеет окружать себя дымом или слезоточивым газом. Он может противостоять газовой атаке, химическому и биологическому оружию, оснащен множественными системами радиосвязи (и постановки радиопомех), системой пожаротушения и мобильным медицинским пунктом: на борту лимузина можно провести даже переливание крови. И это, по всей видимости, далеко не все возможности "Зверя".

В составе кортежа обнаружилось два лимузина – этот ход, по идее, должен сбить с толку потенциальных террористов, хотя стекла "Зверей" и не тонированы. Однако, всего концерн General Motors планирует выпустить около десятка таких седанов: концерн заключил с правительством США контракт на сумму в 15,8 млн долларов.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.