НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Тайванцы сделали 1360-сильный электросуперкар для бездорожья

Тайванцы сделали 1360-сильный электросуперкар для бездорожья
23.11.2017  389

Тайваньская компания XING Mobility представила прототип 1360-сильного электрического суперкара Miss R, который оказался быстрее Tesla Roadster нового поколения (правда, всего на одну десятую секунды). В описании к проекту указано, что это первый автомобиль такого класса, который можно использовать как на дорогах, так и на бездорожье.

Длина суперкара составляет четыре тысячи миллиметров, ширина — 1800, высота — 1300 миллиметров. Масса Miss R — 1500 килограммов.

Модель оснащается четырьмя электромоторами, которые выдают один мегаватт мощности (1360 лошадиных сил) и 1720 Нм крутящего момента. Блок батарей емкостью 52 киловатт-часа — собственная разработка компании. Это 100 модулей с настраиваемой конфигурацией, каждый из которых состоит из 42 литий-ионных ячеек.

Для аккумуляторов в XING Mobility запатентовали особую систему охлаждения — они погружены в специальную токонепроводящую жидкость, которую также используют для охлаждения лазерных установок и суперкомпьютеров. Помимо этого, для него разработана собственная система защиты от теплового пробоя.

До «сотни» Miss R способен разгоняться за 1,8 секунды, до 200 километров в час — за 5,1 секунды. Дистанцию в 400 метров суперкар может проехать за 8,87 секунды. Максимальная скорость — 271 километр в час. Запас хода на одной зарядке составляет около 250 километров.

Miss R укомплектуют системой выбора режимов работы управляющей электроники с настройками для асфальта и гравия, двумя комплектами шин, тормозной системой с жидкостным охлаждением, адаптивной подвеской с магнитореологическими амортизаторами и системой контроля вектора тяги на всех четырех колесах.

Ходовой прототип электросуперкара с серийным кузовом в XING Mobility обещают представить в конце 2018 года. Продажи Miss R, тираж которого будет ограничен 20 экземплярами, начнутся в начале 2019 года. Начальная цена — миллион долларов.

Для сравнения, недавно представленная двухдверка Tesla Roadster нового поколения оснащается тремя электромоторами. Мощность силовой установки не называется, но в компании сообщают, что крутящий момент на колесах составляет 10 000 Нм. До 100 километров в час машина способна разогнаться за 1,9 секунды. Четверть мили Roadster преодолевает за 8,8 секунды. Максимальная скорость — более 400 километров в час. Продажи электрокара начнутся в 2020 году по цене от 200 000 долларов.

Источник:
motor.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.