НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Тарифный коридор ОСАГО расширят на 10 процентов

Тарифный коридор ОСАГО расширят на 10 процентов
07.07.2020  71

Банк России подготовил указание о повышении предельных тарифов обязательной автостраховки ОСАГО на 10 процентов, следует из опубликованного документа.

В целом тарифный корридор расширяется. "Для наиболее многочисленной группы легковых автомобилей физических лиц тариф будет расширен на 10 процентов вверх и на 10 процентов вниз", — сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин.

По замыслу регулятора, новый тарифный коридор позволит гибко устанавливать цены для автолюбителей с разным уровнем риска.

Сейчас минимальная стоимость страховки установлена на уровне 2,746 тысячи рублей, а максимальная — 4,942 тысячи рублей. После утверждения нового тарифного коридора минимальная базовая ставка снизится до 2,471 тысячи рублей, максимальная – вырастет до 5,436 тысячи рублей.

Для компаний тарифный коридор расширяется значительней. "По легковым автомобилям юридических лиц тариф расширяется в две стороны на 20 процентов, по такси – на 30 процентов и вверх", — сообщил Чистюхин.

По последним данным страховщиков, с 1 января по 10 июня 2020 года средняя цена полиса ОСАГО уменьшилась в 46 регионах из 85. В этих 46 регионах проживает 53 процентов всех автовладельцев. В целом по России средняя цена обязательной автостраховки не изменилась.

Заметно выросла стоимость полиса в Москве, где цена максимальная среди регионов, — на 1,6 процента или 133 рубля, до 8,448 тысячи рублей. Столица лидирует и по количеству автовладельцев — почти 10 процентов от всех по стране. На втором месте — Московская область, где проживает 6 процентов всех автовладельцев. В Подмосковье цена полиса выросла на 2,1 процента или 144 рубля, до 6,982 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге, занимающем третье место по количеству автовладельцев (4,3 процента всех автовладельцев), средняя цена ОСАГО снизилась на 0,6 процента, или на 45 рублей, до 7,613 тысячи рублей.

На четвертом месте - Краснодарский край (4 процента автовладельцев): рост на 4,4 процента или на 245 рублей, до 5,785 тысячи рублей.

Ранее новую автоматизированную систему ОСАГО запустил Российский союз автостраховщиков — теперь по тарифу мотоцикла больше не застраховать дорогой внедорожник. Данные владельцев машин теперь лучше защищены, а действия страховых компаний может контролировать Центробанк, заявляют разработчики системы.

В мае 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, разрешающий выдавать полис ОСАГО без прохождения техосмотра на время эпидемии до 30 сентября.

Еще одно изменение — в мае 2020 года Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. И теперь поправки в закон позволяют учитывать нарушения ПДД. Закон вступит в силу через 3 месяца после его официально публикации.

С новым законом добросовестные водители будут платить меньше. А вот тем, кто часто нарушает ПДД и попадает в аварии придется отдавать за полис ОСАГО заметно больше.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.