НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Страховщиков заставят оплачивать утрату товарной стоимости

Страховщиков заставят оплачивать утрату товарной стоимости
25.06.2019 Дороги  104

Утрата товарной стоимости автомобиля в результате ДТП, или УТС, довольно долго была камнем преткновения между страховыми компаниями и пострадавшими автовладельцами. Банк России решил поставить в этом вопросе жирную точку при помощи очередной масштабной реформы.

Реформировать предлагается документ под названием "Единая методика определения расходов на восстановительный ремонт" – при его помощи страховые эксперты рассчитывают, в какую именно предполагаемую сумму обойдется ремонт после аварии и, соответственно, какой должна быть компенсация по ОСАГО.

По мнению Центробанка, в документ должен "отдельной строкой" быть вписан коэффициент УТС, который будет начисляться автовладельцу в определенных ситуациях. Как сообщают "Известия", в списке таких ситуаций значатся, к примеру, необходимость устранения в ходе ремонта перекоса кузова или рамы, замена несъемных частей кузова, разборка салона с нарушением качества заводской сборки и так далее.

Упомянут и целый ряд ограничений, среди которых основное – возраст пострадавшего автомобиля. На компенсацию УТС не стоит рассчитывать владельцам легковых машин старше 5 лет (для таксистов срок сокращен вдвое), грузовиков и автобусов старше 3 лет, и тому подобное. Не планируется поднимать вопрос о компенсации утери товарной стоимости и в том случае, если в ДТП автомобиль получил незначительные повреждения – как определить эту незначительность, в документе тоже укажут.

В РСА уже заявили, что введение этого коэффициента определенно скажется на стоимости полисов ОСАГО. Страховщики рекомендовали, к слову, компенсировать УТС только в том случае, если пострадавший автовладелец желает получить страховое возмещение деньгами, а не ремонтом по направлению страховой компании.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.