НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Страховщики снижают стоимость ОСАГО и продолжит дешеветь

Страховщики снижают стоимость ОСАГО и продолжит дешеветь
14.03.2019 Дороги  697

Российские автостраховщики подвели первые итоги начала реформы системы "обязательной автогражданки". Несмотря на то, что с момента вступления в силу первых нововведений прошло довольно мало времени, средняя цена полиса уже начала снижаться.

Об этом, как сообщает информационный проект "ОСАГО: общественная экспертиза", заявил на онлайн-пресс-конференции глава Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс. По его словам, за прошедшие полтора месяца средняя цена полиса ОСАГО уже снизилась на 7%.

Снижение отмечено в 61 регионе страны, где проживает почти 90% всех автовладельцев России. Полисы для владельцев легковых автомобилей подешевели меньше всего – на 1,7%, при этом средняя их цена сейчас составляет 5,6 тысяч рублей. Юридические лица экономят на автогражданке теперь до 12,8%, а ОСАГО для мотоциклистов снизилось в цене в 2,3 раза.

Таковы, по мнению РСА, первые итоги первого этапа реформы системы. Они заключаются в расширении тарифного коридора на 20% в обе стороны и увеличения вариантов градаций "возраст-стаж" до 58 вариантов. С 1 апреля начнут действовать еще кое-какие нововведения – например, единый коэффициент "бонус-малус" для каждого водителя.

«За реформой внимательнейшим образом следят и Банк России, и депутаты Государственной думы: думский Комитет по финансовому рынку во главе с Анатолием Аксаковым, который запрашивает информацию у РСА и ЦБ РФ о состоянии цен на рынке ОСАГО. Будьте уверены, реформа находится под очень жестким контролем», - заявил глава РСА.

Этими нововведениями, между тем, реформа ОСАГО может не ограничиться. По предварительным данным, с 1 января 2020 года увеличится до 2 млн лимит выплат за вред жизни и здоровью, а также уйдет в прошлое так называемый территориальный коэффициент. Впоследствии также планируются отмена коэффициента, привязывающего стоимость полиса к мощности двигателя и введение привязки цены ОСАГО к поведению водителя на дорогах.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.