НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Срок действия льготного периода для уплаты штрафов могут увеличить

Срок действия льготного периода для уплаты штрафов могут увеличить
18.03.2019 Дороги  373

Группа депутатов выступила в Госдуме с инициативой, которая может добавить некоторое время к обозначенному в законе сроку уплаты штрафа с 50-процентной скидкой. Однако, ряд экспертов уже выступил против модернизации отлаженного механизма.

В настоящее время у водителя есть возможность оплатить лишь половину заработанного штрафа – в том случае, если он уложится в 20-дневный срок. Срок этот отсчитывается с момента вынесения постановления, и именно этот аспект системы группа депутатов во главе с Ярославом Ниловым предлагает изменить.

По их мнению, куда удобнее для водителей было бы отсчитывать 20 льготных дней с момента вступления постановления в законную силу. Как известно, эти два события разделяют между собой 10 календарных дней. "Это всего-навсего прибавит десять дней для тех, кто не собирается обжаловать постановление. Зато избавит от необходимости сначала заплатить штраф, а потом его обжаловать, для тех, кто решил доказать свою правоту", - цитирует "Российская газета" Ярослава Нилова.

Вполне возможно, инициатива депутатов спровоцирована некоторыми нюансами работы скидочной системы в той ситуации, когда штраф выписывается камерами автоматической фиксации. В этом случае водитель может и не знать о том, с какого именно момента начинается отсчет срока для льготной уплаты. Впрочем, Госдума уже приняла решение по этому поводу: с декабря прошлого года срок действия льгот можно продлить в том случае, если "письмо счастья" пришло уже по истечении 20 дней.

В свою очередь, первый заместитель председателя комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков утверждает, что введение этой нормы приведет к сознательному затягиванию процедуры отечественными водителями. "То, что предлагают сейчас депутаты, - рай для сутяжничества и затягивания сроков выплат. А в конечном итоге просто подрывает сам смысл существования возможности оплаты половины штрафа", - заявил он "Российской газете".

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.