НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Составлен Топ-10 самых частых нарушений ПДД в России

Составлен Топ-10 самых частых нарушений ПДД в России
28.01.2019  356

В 2018 году российские водители стали нарушать больше, чем в 2017-м, но подавляющее большинство штрафов сейчас выписывается при помощи камер автоматической фиксации. С их распространением связывают и рост числа самых популярных нарушений правил.

Тройка самых распространенных нарушений в 2018-м году не поменялась по сравнению с 2017-м, но количество выписанных постановлений растет вместе с ростом числа используемых на дорогах камер. Такой вывод сделал "Коммерсант" на основе предоставленной ГИБДД статистики.

По подсчетам издания, чаще всего в прошлом году российские водители превышали скорость (87,3 млн нарушений, +26,7%), не соблюдали требования знаков и разметки (8,6 млн, +59,2%), а также проезжали на красный свет (4,3 млн, +4,8%). Утверждается, что все эти нарушения выявляются в основном при помощи автоматики: доля нарушений, зарегистрированных камерами, в общем числе выросла с 76,5% до 82,7%. Всего же сейчас на дорогах России действует около 15 тысяч комплексов автоматической фиксации.

Количество же нарушений, которые фиксируют сотрудники ГИБДД, по сравнению с теми, что вошли в тройку лидеров, относительно невелико. Например, за непристегнутый ремень безопасности в 2018-м году были оштрафованы 2,9 млн водителей, нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части было зарегистрировано 2,8 млн раз, а на нарушениях в области ОСАГО попались 2,6 млн водителей.

Кроме того, в десятку самых частых нарушений вошли нарушения правил пешеходами, непропуск пешеходов в положенных местах, тонировка стекол и неправильная перевозка детей (таких нарушений зарегистрировано всего 690 000).

Эксперты издания заявляют, что уменьшение числа подобных нарушений связано с сокращением штата инспекторов ГИБДД, но некоторые нарушения из приведенного списка вскоре тоже должны переложить на "плечи" автоматических комплексов. К примеру, в Москве планируется массовое внедрение камер, контролирующих проезд автомобилей через пешеходные переходы.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.