НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Сколько стоит годовое содержание автомобиля в России

Сколько стоит годовое содержание автомобиля в России
24.02.2021  76

Мало купить автомобиль, его придется еще и содержать. "СберАвто" и "СберМаркет" исследовали, сколько россияне тратят на обслуживание своего личного автомобиля. Считалось все: ОСАГО, сервис, транспортный налог и бензин. Итог немного удивил.

Начнем с транспортного налога. Он варьируется от 900 до 5 тысяч рублей и зависит от региона. Почти в 9300 рублей выйдет стоимость ОСАГО для владельца авто с минимальным стажем вождения, отмечает РИА Новости. Плановый техосмотр нового авто у официального дилера обойдется около 15 тысяч рублей в год, а все расходы по сервису составят в среднем 23 тысячи 75 рублей.

В ходе исследования учитывались и расходы на заправку. При среднегодовом пробеге в 15 тысяч километров и расходе топлива в районе 8 литров на сотню в расчет брался бензин Аи-95. При цене 47 рублей 50 копеек расходы получились порядка 57 тысяч рублей в год. И это 52% всех расходов на личный автомобиль. Всего же эксплуатация личного железного коня обходится россиянам в 108 тысяч рублей ежегодно. Если он новый, конечно, поскольку подержанные машины требуют к себе особого внимания и повышенных расходов на запчасти.

При этом эксперты добавили, что спрос на автомобили в России растет, особенно на вторичном рынке. Повышение спроса на авто объясняется несколькими факторами, но один из них, особенно в первую половину 2020 года — это безопасность и мобильность, которую во время пандемии COVID-19 мог удовлетворить личный транспорт.

Но эксперты "СберАвто" и "СберМаркет" подчеркнули, что, покупая автомобиль, нужно и важно учитывать сопутствующие расходы, а также уметь минимизировать затраты на владение автомобилем.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.