НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Штрафы за превышение скорости на 20 км/ч в странах Евросоюза

Штрафы за превышение скорости на 20 км/ч в странах Евросоюза
19.10.2018  771

В состав Евросоюза входит 28 стран, если считать с Великобританией, которая скоро его покинет. В каждой стране свое законодательство и штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Напомним, что согласно Ст. 12.9 ч.2 КоАП РФ Превышение скорости от 20 км/ч до 40 км/ч в России наказывается штрафом в 500 рублей, это и будет нашей точкой отсчета.

В некоторых странах Евросоюза работает система баллов, которые прибавляют водителю за нарушение, или наоборот вычитают из первоначального значения, присвоенного при выдаче водительских прав. В обоих случая при достижении определенного значения водительские права отбираются (приостанавливается действие) до погашения всех задолженностей и выполнения прочих условий, предусмотренных законом. Однако в рамках этой статьи мы не будем подробно рассматривать бальные системы.

Прежде чем подробно рассмотреть штрафы, упомянем, что в отдельных странах так же работает система, основанная на понятии "Day Fine" (удержание ежедневного дохода). Это система расчета величины штрафа, зависящая в том числе от дохода человека, которая заставляет богатых людей не игнорировать правила дорожного движения, в силу незначительности суммы штрафа. Согласно такой системе величина штрафа не является фиксированной, вместо этого рассчитывается определенный процент от ежемесячного дохода, который умножается на фиксированный коэффициент в зависимости от тяжести преступления.

Разберем подробнее на примере Финляндии: необходимо взять свой ежемесячный доход, вычесть различные социальные платежи и пособия, налоги. Оставшуюся сумму необходимо разделить на 60 и получим величину "Day Fine", которая не может быть ниже 6 Евро. Именно от этой полученной величины будет зависеть итоговая величина штрафов. Однако такая сложная схема расчета применяется не для всех правонарушений, самые легкие проступки имеют фиксированную величину штрафа. Если вы нарушите скоростной режим менее чем на 20 км/ч, получите обычный штраф, а если на 21 км/ч то будет применена система "Day Fine". Таким образом стоимость всего одного километра в час может стоить огромных денег.

Известен случай, произошедший в 2015 году с миллионером Рейма Куйсла. Он превысил скорость на 23 км/ч и получил штраф 54 024 Евро. Все из-за его официального годового дохода в 6,5 млн Евро.

Такая суровая система наказания действует не только в Финляндии, поэтому будьте аккуратны в отпуске, путешествуя по дорогам Европы.

А теперь давайте подробнее рассмотрим ситуацию с штрафами в других странах Евросоюза.

Низкие штрафы

Германия, Греция, Люксембург и Австрия основные страны довольно низкими штрафами для водителей, превысивших скорость на 20 км/ч. В Греции штраф составит 50 Евро. В Германии нарушение скорости в городе стоит немного больше, чем на трассе или за городом.

Австрии штраф составит 50 Евро на загородной дороге, чуть меньше на автостраде и еще меньше в городской черте.

Болгария, Хорватия, Эстония, Польша, Румыния и Турция также установили ответственность в размере 50 Евро.

Средние штрафы

Бельгия, Франция, Финляндия, Италия, Ирландия, Испания, Нидерланды и Великобритания отнесем к странам со средним размером штрафов среди других стран Евросоюза.

В Британии и Ирландии штраф составит 100 Евро, не зависимо от места нарушения. Нидерланды дифференцируют размер штрафа в зависимости от того, где произошло превышение от 100 до 150 Евро.

В Бельгии ситуация немного строже с превышениями скорости. Независимо от места нарушения штраф равняется 150 Евро. Кстати в упомянутой выше Финляндии придется заплатить всего 130 Евро.

Франция находится между Финляндией и Бельгией, однако злостные нарушители могут получить даже тюремное заключение. А в Италии максимальный штраф за 20 километров в час установлен в размере 150 Евро.

Крупные штрафы

Начнем с Дании. Если превысить скорость всего на 20 км/ч в городской черте, то штраф составит внушительные 400 Евро. На автомагистрали получится немногим меньше - 325 Евро, а на проселочной дороге всего 200 Евро.

В Португалии такое же территориальное разделение. Город - 300 Евро, магистраль и загород - 200 Евро.

В дорогой Швейцарии штрафы от 150 до 330 Евро могут показаться и не такими большими.

А теперь давайте вспомним Норвегию, Вот страна, где точно не стоит лихачить. Минимальный штраф за быструю езду с превышением скорости на 20 км/ч составляет в Норвегии 450 Евро, однако в городской черте эта сумма возрастет до 500 Евро.

Хотим отметить, что значительное превышение скорости в Норвегии, Испании и Монако закончится для гонщика тюремным заключением. Такое суровое наказание вероятно при нарушении скоростного режима на 36 км/ч.

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.