НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Шестиколесный внедорожник-танк "порвал" на дрэге спорткар Mercedes-AMG

Шестиколесный внедорожник-танк
17.05.2018 Автопром  393

В дрэг-заезде против немецкого спорткара выставили безумное трехосное творение фирмы Devel Motors, похожее на помесь танка со звездолетом и оснащенное дизельным мотором в связке с трансмиссией 6х6. И массивный монстр оказался резвее легкого спорткара.

Трехосный внедорожник Sixty - это второй проект фирмы Devel Motors, наряду с чудовищным гиперкаром Sixteen с 16-цилиндровым мотором. Но шестиколесный монстр по своему внешнему виду и "вау-эффекту" на голову превосходит чисто шоссейного собрата. При этом фирма-изготовитель сообщает, что он еще и легализован для дорог общего пользования!

Внедорожный потенциал у представленного в прошлом году Sixty более чем серьезный. У него привод на три оси, а также независимая регулируемая подвеска с портальными ступичными редукторами и 40-дюймовыми покрышками, что в сумме дает огромный дорожный просвет. Сами колесные диски - сборные, с бедлоками, а еще тут есть система изменения давления в шинах и две лебедки.

В "кастомном" салоне - 6 или 7 мест, кондиционер, навигатор, аудиосистема, сиденья с подогревом и вентиляцией, а также камеры переднего и заднего вида, плюс система ночного "зрения".

Движет машину 6,7-литровый турбодизель V8 отдачей в 700 л.с. и 1000 Нм. Заявленное время разгона до 96 км/час - 5,8 сек, а максимальная скорость ограничена на отметке 240 км/час. Причем это базовый вариант, и возможна еще и 1500-сильная версия, пишет Motor1, опубликовавший видео заезда. Стартовая цена Devel Sixty называется на уровне $450 000, и еще будет версия с облегченным карбоновым кузовом.

Выставленный против полноприводного Devel Sixty заднеприводный Mercedes-AMG GT S на бумаге выглядит куда быстрее. Четырехлитровый битурбовый V8 отдачей в 522 л.с. и 670 Нм выстреливает легкую машину до 100 км/час за 3,8 сек и позволяет набрать 310 км/час.

Однако видео красноречивее любых цифр: немецкий спорткар "слил" заезд. Как такое возможно? Дело явно не только в водителе, который мог "зевнуть" на старте. Отчасти это можно объяснить и тем, что три ведущие оси просто позволили полнее реализовать паровозную тягу дизеля при разгоне.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.