НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Счетная палата заступилась за водителей

Счетная палата заступилась за водителей
22.05.2017 Дороги  242

Счетная палата РФ провела проверку в отношения МВД, ГИБДД и Федеральной службы судебных приставов и раскритиковала механизм оплаты штрафов: из-за неотработанного информационного взаимодействия в ряды неплательщиков попадают добросовестные граждане. Возникли вопросы и к скидкам на штрафы.

Как напоминает "Коммерсант", у водителей по КоАП есть 70 дней на оплату выписанного штрафа, после чего предусмотрены санкции: штраф в двойном размере, административный арест или обязательные работы. Одновременно с этим материалы дела направляются в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Должнику могут запретить выезд за рубеж или приостановить действие прав. Если же водитель оплатил штраф в установленный срок, информация об этом должна поступить в систему федерального казначейства ГИС ГМП, а оттуда - в ГИБДД.

Однако, как показала проверка Счетной палаты, в 2015 году МВД передало приставам 29,9 млн протоколов, из которых лишь по 17 млн ФССП возбудила производства. В 2016 году возбуждено 24,8 млн производств при 29 млн протоколов. Из всего массива документов в 2016 году 287 тыс. были вынесены ГИБДД с истечением срока давности привлечения к ответственности (два месяца). Невзысканная сумма штрафов, по оценкам Счетной палаты, может составлять 250 млн руб. Более того, как следует из материалов аудиторов, органы ГИБДД в ряде случаев некорректно оформляют постановления, ФССП их возвращает, но ГИБДД их присылает повторно, не исправив ошибки.

Еще одна проблема - невозможность определить, кто оплатил штраф. По данным счетной палаты, за 2015 год числится 13,6 миллиарда рублей неидентифицированных платежей, за 2016 год - 10,6 миллиарда. Главная причина, по мнению аудиторов Счетной палаты, - "массовые факты невнесения сведений об оплате штрафов банками и другими организациями в ГИС ГМП", а также "некорректное заполнение плательщиками платежных документов".

Скептически в Счетной палате отнеслись и к введенной 1 января 2016 года 50-процентной скидке по штрафу при его оплате в 20-дневный срок. Эта мера задумывалась как способ повышения платежной дисциплины. Количество юридических и физических лиц, добровольно оплативших штрафы, выросло в 2016 году по сравнению с годом ранее с 57,9 млн до 60,76 млн. При этом соотношение числа граждан, оплативших штрафы добровольно, к количеству выписанных ГИБДД постановлений упало на 4,8% — с 75,6% до 70,8% в 2016 году.

Глава ФССП Дмитрий Аристов введение скидки поддерживает и считает, что эта мера показала себя весьма эффективно. А первый зампред гомитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков, который был автором законопроекта о введении скидок, считает критику Счетной палаты некорректной: по его мнению, объективно оценить работу скидки можно будет только по результатам 2017 года.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.