НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

С Весны у автомобилей в России появится новый документ

С Весны у автомобилей в России появится новый документ
16.12.2019 Дороги  249

С марта следующего года легковые автомобили в нашей стране получат еще одно "удостоверение личности", которое должно будет демонстрировать их энергоэффективность по аналогии с некоторыми бытовыми приборами. Уже обещано, что машины из-за этого не подорожают.

Применение "паспорт энергоэффективности" регламентируется новым ГОСТом. Согласно этому стандарту, легковому автомобилю весом до 3,5 тонны вне зависимости от типа двигателя следует выдавать еще один документ вкупе к остальным: он будет содержать информацию о том, сколько топлива расходует автомобиль и сколько вредных веществ выделяет.

Касается это требование и электромобилей. В этом случае на "этикетке" укажут количество электроэнергии на 100 км пробега, а также имеющийся запас хода в целом. Автомобили предлагается делить на 7 классов, которые будут маркировать буквами от A до G и символом + (например, A++ или B+), причем высший класс получат только электрокары, как транспорт с нулевым выбросом.

Делается это по официальным данным для того, чтобы более полно информировать покупателей об аппетитах каждого конкретного автомобиля. По основному замыслу, эта информация стимулирует россиян покупать более экономичные машины, а значит, и оказывать в итоге меньшее воздействие на атмосферу.

Любопытно, что выдача "этикетки энергоэффективности" на данный момент заявлена как добровольное мероприятие: производителей не будут обязывать оформлять новый документ. Соответственно, в Минпромторге, как уточняет ТАСС, уже заявили, что нововведение не окажет влияния на цену легковых автомобилей в России.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.