НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

С 1 января в Москве выросли тарифы на эвакуацию автомобилей

С 1 января в Москве выросли тарифы на эвакуацию автомобилей
11.01.2019 Дороги  334

Помимо подорожавшей парковки и увеличенных штрафов столичных водителей ждет еще одно изменение - повышение расценок АМПП на эвакуацию неправильно припаркованных машин. В АМПП отмечают, что текущие тарифы уже не окупают затраты на перемещение автомобилей.

На сайте ГКУ "Администратор Московского парковочного пространства" появилось официальное сообщение о повышении тарифов на эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей в Москве с 1 января 2019 года. В самой популярной категории В мощностью от 80 до 250 л.с. стоимость принудительного перемещения на спецстоянку вырастет на 4% и составит 5 200 рублей вместо прежних 5 000. Как и прежде, будет действовать скидка 25% при оплате услуг АМПП на месте. А без скидок оплатить перемещение и хранение можно в течение 60 дней.

Новые тарифы по другим категориям выглядят следующим образом. Эвакуация ТС категории А и В с мощностью двигателя до 80 л.с. с 1 января обойдется в 3 200 рублей, категории В с мощностью двигателя свыше 250 л.с. - 7 400 рублей. Для грузовых и негабаритных автомобилей стоимость перемещения на спецстоянку составит 49 200 рублей. Вместе с этим повышаются и расценки на хранение автомобилей на спецстоянках. За сутки хранения автомобиля категории А будут взимать 520 рублей вместо прежних 500, а машин категории D (массой свыше 3,5 т), категории C и E, а также негабаритных автомобилей - 2 200 рублей (сейчас - 2000 рублей).

Неизменными останутся лишь тарифы за хранение ТС категории В и D (менее 3,5 т) - 1 000 рублей. Изменение цен в сторону увеличения представители АМПП объясняют тем, что процесс эвакуации перестал окупать операционные расходы. Тарифы были скорректированы "с учетом инфляции и пересчета экономически обоснованной цены", говорится в сообщении пресс-службы.

"Работа службы перемещения направлена на то, чтобы водители не нарушали правила парковки, всегда их соблюдали. Для нас важно не количество и стоимость перемещения машин, а обеспечение безопасного и комфортного передвижения для всех жителей города. Стоимость перемещения, несмотря на ежегодную инфляцию, оставалась неизменной с сентября 2013 года, и из-за этого сегодня она фактически ниже экономически обоснованной стоимости одной эвакуации", - поясняют чиновники столичного Дептранса. Правда, при повышении тарифов в Департаменте транспорта и АМПП почему-то вновь забыли скорректировать несправедливый принцип расчета цены. На сегодняшний день стоимость эвакуации в большей степени зависит от мощности автомобиля, нежели от массы. Это приводит к тому, что перемещение, к примеру, мощного и компактного хэтчбека (250 л.с.+) обходится владельцу дороже, чем большого тяжелого внедорожника мощностью менее 250 л.с., хотя на сложность эвакуации эта цифра никак не влияет (в отличие от габаритов и веса).

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.