НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Рынок сервисного обслуживания автомобилей может перейти под контроль дилеров

Рынок сервисного обслуживания автомобилей может перейти под контроль дилеров
22.02.2019 Дороги  172

Большинство автовладельцев предпочитают сервисные центры официальных дилеров в период действия гарантийного срока. Для большинства машин в России этот срок составляет 3 года (либо определенный пробег, в зависимости от того, что наступит раньше). Однако по окончанию этого периода многие собственники уходят от «официалов» к «частникам», как правило, потому что у них дешевле, пишет портал «Колеса.ру».

Как отмечают в ассоциации «Российские автодилеры», в этом случае потребители нередко оказываются не защищены законами, так как деятельность таких СТО никаким образом не регулируется. РОАД выступает за государственный контроль в этой сфере, а также за введение законодательно закреплённых стандартов по качеству и технологиям ремонта, квалификации персонала.

По словам вице-президента ассоциации и куратора проекта по регулированию деятельности сервисного обслуживания автомобилей Александра Никонова, в России все усложняется из-за того, что у нас очень немолодой автопарк. Так, по данным агентства «АВТОСТАТ», средний возраст «легковушек» в стране составляет 13,1 года. Представитель РОАД отметил, что старые машины нередко не соответствуют техническим регламентам и требованиям безопасности.

Он подчеркнул, что число ДТП из-за неисправных автомобилей в 2017 году выросло на 18,5% по сравнению с предыдущим годом. Кстати, в 2018-м их количество несколько снизилось. Так, за первые десять месяцев прошлого года произошло 5160 таких аварий (меньше на 2%). В них погибло 856 человек, ранено 7317 участников.

По подсчетам РОАД, на сегодняшний день на долю СТО, которые никак не регулируются и не отвечают перед законом, приходится 60%. При этом в общем объеме услуг по сервису и ремонту автомобилей на долю сервисных центров официальных дилеров приходится всего 5%.

Теперь в ассоциации намерены заняться созданием концепции регулирования сферы сервисного обслуживания автомобилей, а также определить роль в этом различных государственных организаций. Речь идет об обучении сотрудников СТО, обслуживании используемого оборудования, применении официальных регламентов и справочников по нормированию работ и т.д.

Как сообщалось ранее, в РОАД также намерены избавиться от двойного налогообложения (НДС) при продаже дилерами подержанных авто. Исключающие «задвоение» поправки в Налоговый кодекс предполагалось внести еще в ноябре 2018 года, однако, пока что до них у законодателей руки так и не дошли. Помимо этого они хотят ввести уголовную ответственность за скручивание пробега у «бэушек».

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.