НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Рынок подержанных автомобилей в августе ушел в «минус»

Рынок подержанных автомобилей в августе ушел в «минус»
12.09.2014 Автопром  593

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», количество проданных на вторичном рынке автомобилей в августе 2014 года составило 517,8 тыс. шт., что на 1,4% меньше, чем в августе прошлого года. Всего по итогам восьми месяцев в России сменили хозяев 3 миллиона 973 тысячи автомобилей с пробегом, что на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Если смотреть по федеральным округам, то в августе прирост показали рынки подержанных автомобилей в Северо-Кавказском ФО (+9,9%), Уральском ФО (+5%), Приволжском ФО (+1,3%) и Дальневосточном ФО (+0,2%). Остальные округа ушли «в минус».

Результаты восьми месяцев пока остаются положительными. Значительно лучше общероссийского уровня показатели в следующих округах: Северо-Кавказский (+22,2%), Дальневосточный (+18,7%). Уральский и Приволжский тоже выше рынка (+13,4% и +12,8% соответственно). Центральный и Северо-западный округа пока в плюсе, но ниже общероссийского показателя (8,6% и 6,7% соответственно). Сибирский и Южный ФО демонстрируют по итогам восьми месяцев самый незначительный прирост на рынке подержанных автомобилей (+5,1% и 3%).

«Август – уже второй месяц в текущем году с отрицательным показателем на рынке автомобилей с пробегом. Первый «минус» был зафиксирован в июне. Нарастающий итог пока демонстрирует положительную динамику к прошлому году. Можно предположить, что в ближайшие месяцы динамика рынка подержанных автомобилей, как и рынка новых, войдет в отрицательную зону. И по итогам года динамика приблизится к нулю, а в абсолютном выражении объем рынка автомобилей с пробегом останется на уровне прошлого года», - комментирует Сергей Целиков, директор аналитического агентства «АВТОСТАТ».

Источник:
autostat.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

15.09.2014 17:39

dinosavr

Типа кризис народ продолжает на старых ездить

Ответить

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.