НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Санкт-Петербург

Вы из Санкт-Петербурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

Российские ученые создали альтернативный вид автомобильного топлива

Российские ученые создали альтернативный вид автомобильного топлива
21.03.2018 Автопром  438

Специалисты Всероссийского НИИ переработки нефти разработали новый состав топлива, который может стать более эффективной альтернативой привычному бензину. Речь идет об особой смеси этанола и продуктов нефтепереработки, которая положительно сказывается на экономичности моторов.

ВНИИ ПН разработал уже четыре композиции нового топлива. В их состав входит 20-40% этилового спирта, получаемого из растительного сырья (биоэтанол), и дешевые продукты нефтепереработки. "У такой смеси низкое содержание смол и серы, это обеспечивает чистоту топливной системы автомобиля. Кроме того, кислородосодержащее соединение способствует тому, что в отработавших газах будет меньше несгоревших углеводородов", - рассказал "Известиям" заведующий отделом автомобильных и авиационных бензинов ВНИИ ПН Михаил Ершов, один из авторов разработки."

Примечательно, что, как показали испытания, новый вид топлива отлично "переваривается" мотором в стандартной модификации. При этом сама идея использования этанола в топливе не нова - такое практикуется, например, в Бразилии. Как пояснил Михаил Ершов, бензин на бразильских заправках содержит 72% спирта. К тому же среднеэтанольное топливо развивается в Таиланде, сейчас этим заинтересовались и в США. В Бразилии для получения этанола используют тростниковый сахар, в США сырьем служит кукуруза. В России же этиловый спирт можно получить из фуражной пшеницы или древесных отходов. Правда, на пути у массового внедрения новой технологии стоит немало проблем. В самом НИИ считают, что биоэтанол будет иметь смысл для отдельных регионов, где налажено спиртовое производство. А по мнению президента Российской биотопливной ассоциации Алексея Аблаева, эти разработки будут перспективными только в том случае, если будет отменен акциз на топливный спирт.

Источник:
auto.vesti.ru

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Уведомлять об ответах
Подписка

Возможность получать уведомления об ответах и комментариях других пользователей предусмотрена только для зарегистрированных пользователей.

Пройдите быструю регистрацию и получите доступ к дополнительным возможностям на сайте.

Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.